Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2015, 10:12
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Стучат суставы, выходят из суставной сумки, начало внезапное

Добрый день уважаемые специалисты. Буду очень благодарна за помощь в поиске проблемы, повлекшей значительный дискомфорт в моих суставах.
Мне 24 года, вес 55кг, рост 160см. Хронических болезней с суставами не имею, так же не было проблем с суставами у родителей. У папы межпозвоночные грыжи в связи с родом деятельности, а у меня s-образный сколиоз, остеохондроз всех трех отделов позвоночника, в шейном отделе нарушена статика.
Проблема возникла в апреле 2015 года. Просто проснулась утром и слышу, что все суставы на теле начали стучать и хрустеть. Звуки очень сильные, родные, муж, сразу заметили. Стучат запястья, плечи при поворотах рук в разные стороны, суставы бедер и коленок. Когда двигаю руками, очень сильно ощущаю, словно сустав в плечах выходит из своей сумки, а потом с трудом туда встает. Сопровождается этот момент не приятными ощущениями и очень громким щелчком, но боли нет.
Прошло уже 5 месяцев, хруст со стуком усилился, но на другие суставы не перешел, то есть шея, пальцы, щиколотки не хрустят. Из обследований мне было проведено МРТ всего позвоночника, где подтвержден мой остеохондроз, смешение некотрых позвонков, протрузии. Результаты МРТ могу выложить по запросу, так же имеется диск.
Консультации ревматологов ничего не дали, так как анализы на аутоимунные и ревматические заболевания в норме, РФ отрицательный.
Так же в норме биохимия, кальций общий и ионизированный, моча.
В общем анализе крови первые три месяца с появления неприятных симптомов были повышены лимфоциты до 57 при норме до37, все остальные показатели были в норме. Спустя три месяца кровь нормализовалась.
Обследовалась у неврологов, ревматологов, инфекциониста - нашли герпесы 1, 2, 6 типа только IgG, ВЭБ - IgM сомнительно, IgG каспидный положительно, IgG ранний отрицательно, ядерный 600. Анализы методом ПЦР показали наличие ВЭБ в слюне в количестве 100 копий. Так же были сданы анализы ПЦР на хламидии, энтеровирусы - все отрицательно. В зеве высеяли стафилококк 10 в 6 степени и гемофильную палочку 10 в 4 степени. Инфекционист не связывает данную симптоматику с перечисленными вирусами и сказал, что стафилококк и гемофильную палочку лечить не надо. До беременности я успела пропить курс изопринозина назначенный ирфекционистом, но результатов нет.
Ревматолог сказала, что да, с суставами что-то не то, что именно не знает. Сказала искать грамотного специалиста, а в какой сфере не указала.
В конце мая я забеременела и теперь не могу провести элементарный рентген суставов, МРТ и кт. Суставы меня очень беспокоят, мне дискомфортно, окружающие слышат неприятные звуки, которые издают мои суставы и постоянно рекомендуют обратиться к специалисту.
Я обратилась к терапевту, она направила меня к ортопеду, но в связи с расформированием нашей поликлиники 190 в Москве, ортопеда у нас больше нет.
С июня месяца у меня начались периодические боли чуть ниже поясницы. Мне дискомфортно сидеть. Гинеколог сказала, что для беременности еще рано связывать боль в спине с растущим ребенком.
Буду очен благодарна, если вы поможете мне хотя бы некоторыми предположениями откуда могло взяться поражение суставов и суставов ли. Или направите на анализы, которые я могла бы сдать во время беременности. Я очень беспокоюсь за то, что это состояние приведет к изменениям в суставах и я элементарно не смогу ухаживать за своим ребенком. Всё-таки в 24 года не хочется становиться инвалидом.
Все анализы сделанные за 5 месяцев я могу выложить по вашему требованию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2015, 16:43
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Уважаемые специалисты, я очень прошу помочь хотя бы советом к врачу какой специальности можно обратиться по заданному ранее вопросу про суставы?
В какой-то момент я решила стараться не обращать внимание на неприятные ощущения в суставах, стала надеяться, что пройдёт так же внезапно как началось. Но прошло уже 6 месяцев, а ситуация не меняется. Я эмоционально устала от громких щелчков в суставах. При вращении кистями, при сгибании-разгибании слышится трение и хруст. При любых движениях в плечевых суставах, коленях так же возникают очень громкие щелчки.
Что касается болей в пояснице и прострелов в ноге - они достигли своего пика и прошли так же внезапно как появились. Мне кажется, что прошли они после того, как ребёнок сменил местоположение, возможно что-то пережималось. Врачей я посетила - сначала хирурга в поликлинике, он направил на консультацию в больницу, чтобы решить давать ли мне направление на плановое КС. Меня принимала заведующая отделением неврологии в 20 ГКБ им. Ерамешанцева. Осмотра не было, врач посмотрела МРТ, выслужила в каком месте жалобы и в заключении написала - "Остеохондроз поясничного отдела", то есть все то, что есть у меня по МРТ. Сказала если боль не уйдёт, то даст направление на КС.
То есть кроме хруста и нестабильности суставов меня сейчас ничего не беспокоит. Но мне правда доставляет большой дискомфорт, что я гремлю костями как скелет. Особенно это чувствуется при переворачивании на кровати. Уже друзья в шутку советуют показаться врачу, так как звуки очень громкие.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.