Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2015, 11:57
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
расшифруйте анализы, что обследовать дальше

Добрый день, обращалась раннее по поводу детей, теперь обращаюсь по поводу себя, Ситуация следующая неделю назад случился приступ с повышением давления и тахикардией и нехваткой воздуха. сделали магнезию стало лучше но приступы стали повторяться. За 2 недели до этого был сильный стресс, поругалась со свекровью и стало сильно трясьти. Возраст 28 лет
Прописали магне b 6 кардио актив при приступах валокардин. Пью еще и валерьянку и настойку боярышника. По Экг есть небольшие отклонения но кардиолог поставила вегето сосудистый криз. Невропатолог вегето-сосудистая дисфункция. Сдала анализ крови и он меня напугал. Кровь взята из вены. Хронических заболеваний нет. Не курю.

wbc 8
lym 2.16
mon 0.15
neu 5.57
eos 0.09
bas 0.02
lym% 27
mon% 1.9
neu% 69.7
eos 1.2
bas% 0.2
rbc 5.19 +10*12
hgb 144
hct 44.49
mcv 86
mch 27.7
mchc 323
rdwc 14.1
plt 317
pct 0.29
mpv 9.2
pdwc39.4
сое 4
  #2  
Старый 09.02.2015, 12:07
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Если это имеет значение, кровь сдавала после приступа, после приема валокардина из вены.
Спасибо
  #3  
Старый 09.02.2015, 12:53
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
И еще не курю.
  #4  
Старый 09.02.2015, 17:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме, с самочувствием - к очному врачу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 09.02.2015, 17:12
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Спасибо большое что не оставили без ответа.
  #6  
Старый 06.03.2015, 08:42
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Морозова.pdf
Добрый день,
На протяжении месяца после приступа ходила по врачам. Прошла мрт головы, узи внутренних органов, анализы гормонов щитовидки и узи щитовидки. Обнаружено хронический полисинусит, гайморит и фронтит, а также сфеноидит, кроме того изгиб перегородки. Лор врач предлагает операцию. Ходила к психотерапевту- поставил тревожный синдром, астению назначил лечение адаптол и мексидол( не пила). На данный момент принимаю только глицин (6 дней) и адаптол (2 дня) по рекоммендации неврапотолога. На фоне лечения состояние улучшилось. Сдала кровь до приема адаптола на фоне приема глицина. Несколько дней до этого всей семьей переболели в легкой форме. У младшего сопли а кашель, у меня только увеличение слизи и першение в горле. Сдавала еще во время болезни.
Будьте добры прокомментируйте анализ
Спасибо
  #7  
Старый 06.03.2015, 20:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Второй и последний раз - ОАК в норме, гематологических проблем нет и не ожидается в ближайшее время. Избавьте меня от ненужных подробностей о своем здоровье или своей семьи. Во избежание рецидивов с вашей стороны тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 18.04.2015, 15:25
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
повышается гемоглабин

Добрый день
Извините создаю опять тему с надеждой прояснить ситуацию и может понять в какую сторону мне двигаться. В начале февраля случилась паническая атака впервые. Сдала анализ крови и тогда впервые был повышен гемоглабин и эритроциты и гематокрит. У меня по профилю можно посмотреть потому как мою тему закрыли, считаю что вполне разумно и прошу прощения за навязчивость.
Мне 28 лет, 2 детей вторые роды 2 года назад. Хронических болячек не имею. Получила результаты анализов-делаю раз в месяц для контроля. Моего терапевта анализы в принципе( этого его слова) не настораживают. На доп исследования не направляет. Вот мои результаты
wbc 6.24
lym2.06
mon 0.14
neu3.61
eos0.39
bas0.03
lym% 33.1
mon%2.2
neu% 58
eos%6.3
bas% 0.4
rbc 5.19
hgb153
hct %46
mch 29.5
mchc 330
rdwc% 14.2
plt 231
pct 0.22%
mpv 9.4
сое 2
Общее состояние нормальное прошла курс лечения у психотерапевта панические атаки прекратились, но иногда бывает плохое самочувствие-усталость и плохое настроение,, но после лечения гораздо лучше.
Из обследований- гормоны щитовидки норма, но есть узел небольшой, сказали пока наблюдать. МРТ головного мозга без патологий-но обнаружен полисинусит. КТ пазух носа - признаки полисинусит, сфеноидит, фронтит и гайморит в хрон. форме. Обошла лор врачей но так толком ничего внятного сказать не могут. Поставил один вазоматорный аллергический полисинусит, другой ставит хронический полисинусит с гипертрофическими изменениями и предлагает оперироваться. Рентген грудной клетки без патологий. Узи по гинекологии тоже без патологии. Узи брюшной области -диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, утолщение стенки желчного, признаки дисхолии. Узи маленькая почек-ангиомиолипома( наблюдаюсь с ней уже 5 лет).фгс- поверхностный гастрит, холецистит. Пока все,что я имею из пройденных исследований.
Очень прошу меня извинить что снова пишу, но очень боюсь, что наши врачи что-то могут пропустить, Готова выехать на обследование в Москву, хотя очень сложно потому как дети маленьки.
Что меня беспокоит это то что стойко на протяжении 3 месяцев показатели гематокрита гемоглабина и эритроцитов высокие. Кроме того постоянно сдвигается лйкоцитарная формула, а именно в прошлом месяце были высокие базофилы а теперь эозонофилы. Уже собираюсь идти к онкологу, чтобы проверить на предмет воспаления в носу потому как 3 месяца он меня уже беспокоит.
Вадим Валерьевич, я понимаю, что вы гематолог и возможно гематологических проблем здесь нет, но я Вам доверяю очень и Вашему мнению, если вы видите проблему возможно можете что-то подсказать. Может если возможно есть хороший врач который может помочь докапаться до правды, возможно как -то по скайпу понятно небесплатно, буду Вам признательна если сможете мне подсказать.
Спасибо
и извините, если что-то не то написала
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.