Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2015, 17:45
polkaas polkaas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Липецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
polkaas *
Формирование рубцов

Всем доброго времени суток.
Бегло посмотрел данный раздел и понял, что он, скорее, связан с частными консультациями людей, с конкретными проблемами. У меня же общий вопрос. Позволите ли вы на него тут получить ответ?
Меня интересует тема формирования рубцов. Очень много разной противоречивой информации я слышал. Хотелось бы мне раз и навсегда разобраться в данном вопросе. В основном, говорят, что рубец формируется до двух лет. Но недавно я прочитал информацию от одного человека, который ходил к косметологу для консультации по лечению пост-акне (судя по фото, не таких уж и маленьких). На что ему предложили какие-то там пилинги, или сказали просто подождать лет 10. Вот эта последняя фраза повергла меня в небольшой шок и заставила задуматься. Получается, те самые 1-2 года, о которых говорят, что в течении этого времени происходит окончательное формирование рубца - не совсем правда? Собственно, мой вопрос: продолжается ли формирование рубца всю жизнь? Пусть медленно, но верно?
И более конкретно. Скажем, у меня есть небольшой атрофический рубец (который виден только при определённом свете, только в зеркале). Есть ли шанс, что через n-ое количество лет он станет еще менее заметным? Мне 20 лет. Какие перспективы? Или уже нужно задумываться о каком-то радикальном лечении? Неровностей на самом деле много и все они небольшие и я без понятия откуда они взялись.
Заранее спасибо за ответ!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2015, 18:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ни одной причины вести теоретическую, дискуссию на профессиональном уровне с топикстартером, только потому,что ему этого хочется.
Возможно рассмотрение конкретной ситуации,при наличии объективной информации.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.