Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2015, 20:02
alaskie alaskie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
alaskie *
Профилактика грибка стопы

Добрый день, уважаемые специалисты.

Подскажите, пожалуйста, как мне избежать заражения грибком. Я приобрела карточку в фитнес-клуб, там есть сауна. Очень хочу ее посещать, но на двери висят правила, там русским по белому написано, что запрещено посещать сауну в обуви, в том числе в резиновой. Понятно, что наверное не все правила этой жизни стоит беспрекословно соблюдать, но все же, есть ли другие способы обезопасить себя от грибка и других инфекций, посещая эту сауну босиком? Если я, допустим, буду протирать ноги после сауны и душа стериллиумом или sanitelle, это обезопасит меня? Или мазать клотримазолом (это не вредно?) Хотелось бы понимать, что делать в таких случаях, например, если используешь чужие тапки в гостях. Также что делать с полотенцами после сауны, я на них сижу, лежу и т.д., то есть они соприкасаются с полками, на которые все кладут свои ноги и прочие части тела. Стирать их при 90 градусах? Или не сходить с ума?
Не хочу показаться ипохондричкой, но нужно ведь соблюдать какую-то гигиену? Лучше что-то предпринять, чем пить потом препараты много недель?..

Мне 25, грибком раньше не болела, в квартире со мной с рождения проживает бабушка, у которой есть грибок, но меня он обходит стороной, это значит, сил моего иммунитета хватает на то, чтобы давать ему отпор?

Спасибо большое, если найдете время на ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2015, 19:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимать душ и тщательно вытирать стопы, особенно межпальцевые промежутки.
А тапки в гости носите свои.
Полотенца-обычная стирка,лучше при 90*.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2015, 18:27
alaskie alaskie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
alaskie *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.