Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2015, 17:43
TanyaNK TanyaNK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaNK *
Себорейный или периоральный дерматит?

Здравствуйте. Женщина 31 год, рост 175, вес 56. В конце августа на подбородке появился небольшой очаг из мелких прыщей, я намазала его серной мазью и салициловой кислотой, очаг уменьшился, потом через неделю, на щеках вылезли маленькие угри сплошным "ковром" и очаг возле губы.
В сентябре пошла к дерматологу, который поставил мне диагноз себорейный дерматит и прописал пить "Парлазин" и мазать лосьоном "Белосалик". Все прошло, но как перестала мазать все вылезло с удвоенной силой. Не зная чем лечить я продолжала мазать лосьонам проблемные места еще в течение месяца.
Затем пошла к другому дерматологу, сдала анализ, который ничего не показал, поставили диагноз - периоральный дерматит. Назначили "Парлазин", внутривенно кальция глюконат+наружно 1 раз в день мазь "ЭЛОКОМ". В этот раз окончательного выздоравления больше не наступало, дерматит просто больше не распространялся, пользовалась опять месяц.
Видя что ситуация не меняется, я пошла неделю назад к косметологу, назначили анализы на демодекоз (которые опять ничего не показали), тогда врач развел руками и сказал, что не знает, что у меня за болезнь. Опять гормоны (мазь акридерм-гента), опять "Парлазин и КРИОмассаж, которые эффекта не дали.
Одновременно с проводимым лечением я соблюдала диету в течение трех месяцев - эффекта никакого. Пью витамины, питаюсь хорошо, разнообразно. Есть аллергия на пыльцу растений, поллиноз. Подобное было в 18 и 24 года, тогда предполагали клещей.
Чаво прочла, но в диагнозах уже запуталась. Фото прилагаю.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HL2La4EPYP8.jpg
Просмотров: 66
Размер:	126.4 Кб
ID:	74213  Нажмите на изображение для увеличения
Название: VtqnVjVo-Q8.jpg
Просмотров: 56
Размер:	83.7 Кб
ID:	74214  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2015, 17:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Периоральный дерматит.
Какое сейчас лечение?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2015, 18:48
Tane4ka12 Tane4ka12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Tane4ka12 *
Добрый день. с 01.01.2015 - утром гель метрогил, вечером - тетрациклин 3% - были резкие значительные улучшения, через пять дней вылезли еще мелкие гнойнички выше пораженных участков, следующие пять дней результата не дали, решила принимать дополнительно антибиотик , с 10.01.2015 добавила таблетки тетрациклин 300 мг утром и 200 вечером. Краснота пропала гнойнички больше не высыпают, остается синюшный оттенок кожи, особенно на улице. Позже выложу фото, чтоб на дневном свете было видно. Правильно ли я провожу лечение. Моя кожа выглядит уставшей и шершавой...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2015, 18:48
Tane4ka12 Tane4ka12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Tane4ka12 *
Ник у меня изменился.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2015, 19:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение проводите 3 месяца, иначе все вернется. Стероидные мази больше не используйте.
Замените зубную пасту на порошок.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2015, 22:27
Tane4ka12 Tane4ka12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Tane4ka12 *
Еще есть вопрос: я занимаюсь физкультурой, можно ли мне совмещать легкие тренировки с приемом антибиотиков? В основном бегаю на свежем воздухе по лесу (по 5-8 км минимум+ОФП 3-4 раза в неделю).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2015, 20:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tane4ka12 Посмотреть сообщение
Еще есть вопрос: я занимаюсь физкультурой, можно ли мне совмещать легкие тренировки с приемом антибиотиков? В основном бегаю на свежем воздухе по лесу (по 5-8 км минимум+ОФП 3-4 раза в неделю).
Можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2015, 07:09
Tane4ka12 Tane4ka12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Tane4ka12 *
Спасибо большое за ответы! Состояние кожи с каждым днем улучшается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.