Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 21.09.2014, 18:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EkKap Посмотреть сообщение
Я -акушер-гинеколог; в ходе научной работы отслеживаю катамнез у новорожденных от матерей с АИТ. Хотелось бы знать хотя бы ориентировочные показатели объема ЩЖ у детей в возрасте 1 года, чтобы иметь возможность сравнить их со своими данными. К слову сказать, в ходе работы столкнулась с тем, что наши детские эндокринологи не знакомы с нормами ТТГ для детей (ставят диагноз гипотиреоза детям до года при ТТГ 4-8 мкМЕ/мл)
боюсь , что Ваша работа науку вперед не продвинет ( как говорил мне мой старшенький 7-ми лет от роду , обучая меня шахматам : " фигуры надо развивать , а ты из завиваешь" )
Науку надо развивать - а Вы ее завиваете ...
Развитие годовалого ребенка от матери с чем ? антителами к ТГ ? К тро? Какого уровня ? Получавших/ не получавших тироксин? Иодиды ?
С ТТГ в первом триместре каким ? Во втором ?
Разницу в чем Вы считаете существенной ? Какова должна быть статистическая мощность исследования ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.