Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2014, 11:45
AllaSV AllaSV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
AllaSV *
Гидреа

Добрый день, я женщина, 51 год, вес 65кг, рост 163. Два с половиной года назад поставлен диагноз – ЭТ (подтвержден трепанобиопсией), JAK2 отрицательный. Принимаю 100mg аспирина в сутки и гидреа, 1 или 2 в сутки, в зависимости от результата анализа крови. Во время планового приема у врача мне предложили участвовать в эксперименте по испытанию препарата анагрелид. Тромбоциты в этот день были 945. Неделю я не принимала гидреа, и тромбоциты стали 800. В эксперименте мне отказали, сказали все принимать по той же схеме и прийти на прием через 4 месяца. Я пересдала анализ в другой лаборатории, где помимо аппарата смотрели глазами, тромбоцитов действительно 800. Следующую неделю пила гидреа, тромбоциты остались 860. У меня вопрос – как проверить действует ли гидреа, возможно ли привыкание к ней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2014, 15:38
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не эксперимент а клиническое исследование. Для Вас разницы вероятно нет -но звучит поприличнее))))) Анагрелид не является экспериментальным препаратом, он давно и эффективно применяется при ЭТ. Что не отменяет необходимости его дальнейших клин. исследвоаний, как и любого другого.

Принимаете Гидреа ежедневно? В какой дозе ? Вероятно Вы слишком рано оцениваете результат. И результаты анализов желательно выкладывать целиком.
Продолжайте прием.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.