Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2014, 23:06
Lentyaika Lentyaika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Lentyaika *
Онихолизис?

Добрый день!
Мне 32 года, сотрудник офиса, рост 168,вес 55 кг.
Год назад довольно сильно стукнула большой палец ноги и после стирания лака для ногтей обнаружила, что внутренний уголок когтя отошел от ногтевого ложа. Болей, гематом не было. Проштудировав сайт и перечитав темы с похожими ситуациями, немного успокоилась,связав именно с травмой: старалась минимально его травмировать педикюром, делала все очень аккуратно, берегла в общем. В течение прохладного времени года, когда все педикюрные манипуляции у меня сведены к минимуму ( в т.ч. и использование лаков), казалось, что состояние немного улучшилось. Но сегодня, стерев лак, обнаружила, что площадь отслоения ногтя от кожи увеличилась!!! Не могу понять, почему так произошло: больше пальцами я не ударялась, не ковыряю под ними, обувь в летний период для пальца точно более удобная, т.к. открытая и на него ничего не давит.
Ногти на ногах немного утолщенные как мне кажется, растут небольшими волнами. Сам ноготь, отошедший от кожи приобрел белый цвет, никаких изменений больше нет.( На фото ногти отполированные).
Я очень переживаю по этому поводу, т.к. боюсь дальнейшего ухудшения ситуации.
Помогите, пожалуйста, советом! Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140614_224956.jpg
Просмотров: 79
Размер:	83.7 Кб
ID:	65074  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140614_224808.jpg
Просмотров: 52
Размер:	73.4 Кб
ID:	65075  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140614_203648.jpg
Просмотров: 46
Размер:	124.8 Кб
ID:	65076  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2014, 04:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все верно, онихолизис, когда ногтевая пластина отслаивается от ногтевого ложа. Однако, лучше анализ на грибковую инфекцию сдать(соскоб), да и проф. использование хотя бы лака противогрибкового(лоцерил можно раз в неделю) не помешает даже при отрицательном результате. Грибок "обожает" травмированные ногти. Очень часто клиническое проявление грибковой инфекции начинается именно после травмы, на фоне какого-либо состояния(ониходистрофии и травматические, и врожденные, псориаз ногтей, поэтому рекомендовано раз в пол-года анализ на грибковую инфекцию сдавать при наличии каких-либо хронических изменений ногтя).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2014, 10:43
Lentyaika Lentyaika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Lentyaika *
Спасибо за ответ! Поищу,где можно сдать такой анализ и сделаю.Профилактика-дело нужное.
Однако, способов улучшить ситуацию с ногтем нет? Очень уж хочется, чтобы "прирос" обратно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.