Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2014, 21:24
Jehu Jehu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Jehu *
Exclamation красные пятна на предплечьях

Добрый день уважаемые,
Примерно 5-6 месяцев назад у меня начала появляться сыпь на внешней стороне предплечий (трицепс). На тот момент я находился в Тайване. Так же с того времени я начал посещать салоны тайского массажа, и у меня появилось много стресса по работе (может эта информация поможет?). По началу сыпь была еле заметная, думал скоро пройдет. Но она не проходила и со временем площадь поражения только увеличивалась. Я мазал увлажняющие крема, метрогил гель (оставался от вылеченного дерматита на лице), но ничего не помогало. Сегодня в самолете Спб-Мск со мной рядом сидел парень азиат с такой же сыпью в том же месте. Возможно, у него такая же проблема, и это заразно. Я пока не обращался к дерматологам по месту жительства, т.к. они не справились с постановкой диагноза и лечением в прошлый раз, когда у меня были проблемы, а специалисты на этом форуме помогли. Прошу помощи установить что это и как лечить Прилагаю к посту фото, надеюсь качество устроит (есть оригинал изображения в 36Мп)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1816.JPG
Просмотров: 58
Размер:	1.59 Мб
ID:	64809  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2014, 01:31
Jehu Jehu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Jehu *
еще одно фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2014, 18:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото не очень качественные, фолликулярный кератоз или контактный дерматит, для уточнения обратитесь к дерматологу очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2014, 19:35
Jehu Jehu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Jehu *
Благодарю за помощь. Я попробую сделать более четкие фото, к сожалению ваш форум не позволяет размещать фото высокого разрешения, я на dropbox сохраню.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2014, 00:11
Jehu Jehu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Jehu *
Сходил к дерматологу. Диагноз - себорейный дерматит, из-за проблем с ЖКТ. Назначила витамины, афобазол, пимафукорт, желчегонный сбор трав, и Сетафил Дермаконтрол для лица. Завтра еще буду сдавать анализы (кровь биохимия, общий и моча).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2014, 02:40
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jehu Посмотреть сообщение
Сходил к дерматологу. Диагноз - себорейный дерматит, из-за проблем с ЖКТ. Назначила витамины, афобазол, пимафукорт, желчегонный сбор трав, и Сетафил Дермаконтрол для лица. Завтра еще буду сдавать анализы (кровь биохимия, общий и моча).
Похоже на то, что Вам хронически не везет с дерматологами.
Представленные на фото высыпания никак не похожи на себорейный дерматит, и себорейный дерматит не возникает "из-за проблем с ЖКТ". Назначенное Вам лечение ничем не обосновано, как и назначенные анализы.
Зуд в областях высыпаний на руках был или есть?
По фото похоже на высыпания фолликулярного кератоза (keratosis pilaris), (или, если был зуд, на раздраженные (в результате расчесов) волосяные фолликулы). По фото деталей высыпаний не видно.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2014, 13:32
Jehu Jehu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Jehu *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Похоже на то, что Вам хронически не везет с дерматологами.
Представленные на фото высыпания никак не похожи на себорейный дерматит, и себорейный дерматит не возникает "из-за проблем с ЖКТ". Назначенное Вам лечение ничем не обосновано, как и назначенные анализы.
Зуд в областях высыпаний на руках был или есть?
По фото похоже на высыпания фолликулярного кератоза (keratosis pilaris), (или, если был зуд, на раздраженные (в результате расчесов) волосяные фолликулы). По фото деталей высыпаний не видно.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Слабый зуд в предплечьях есть. Эффект гусиной кожи то усиливается, то спадает. Из некоторых воспаленных пор при давлении выделяется белесая субстанция, по плотности как засыхающий крем. Так же есть воспаления на груди, плечах и спине. Еще есть воспаления в области крыльев носа, но это было с 14 лет и ничем не лечится (здесь тоже об этом писал раньше).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А чем лечить фолликулярный кератоз?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2014, 19:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно использовать любой увлажняющий крем,особенно после душа,пока кожа теплая.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2014, 20:22
Jehu Jehu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Jehu *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Можно использовать любой увлажняющий крем,особенно после душа,пока кожа теплая.
Везде пишут что это не лечится, порядка 40% населения земли страдают этим и можно только смягчать проявление. Страшилка какая-то . В любом случае, благодарю за совет, буду искать решение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2014, 05:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jehu Посмотреть сообщение
Везде пишут что это не лечится, порядка 40% населения земли страдают этим и можно только смягчать проявление. Страшилка какая-то . В любом случае, благодарю за совет, буду искать решение.
Да, это вариант нормы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.