Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.12.2012, 17:48  
lanala lanala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Lwow
Сообщений: 5 lanala *
Аутоимунный тиреоидит.

Здравствуйте! Жен. 46лет рост 156 вес 45кг. Хотелось бы услышать мнение врачей форума относительно правильности установленного диагноза и назначенного лечения. Примерно месяц назад у меня появились отёки на лице и шее, в связи с чем я обратилась к терапевту. Врач назначил обследование в том числе и обследование ЩЖ.
Результаты анализа на гормоны
ТТГ- 4,92
Т3 и Т4 в норме(точно не помню сколько. но в пределах нормы)
Антитела к переоксидазе -больше 600 при норме менше 30.
УЗД - обьём ЩЖ в пределах нормы, заключение-сонографично в пользу АИТ.(если нужно подробно- перепишу с карты)
Доктор на основании этих обследований поставил диагноз АИТ и назначил 25мкг L-тироксина. Действительно ли у меня аутоимунный тиреоидит и правильно ли подобрана доза тироксина ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.12.2012, 18:39  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас чуть повышен ТТГ. Для подтверждения субклинического гипотиреоза нужно исследовать ТТГ через 3 месяца. При повторно полученном ТТГ выше 4 МЕ/л с очным доктором обсуждается необходимость лечения (обязательно нужно только при планировании и наступлении беременности). Доза 25 мкг тироксина абсолютно бесполезна.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.12.2012, 18:51  
lanala lanala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Lwow
Сообщений: 5 lanala *
Правильно ли я Вас понимаю, что в данный момент пить тироксин не нужно? Что через 3 месяца сдать ТТГ и только тогда (если ТТГ будет выше 4) начать пить тироксин? какая должна быть доза в моём случае и почему доза в 25мкг бесполезна? Спросить у своего врача о чём -если он сейчас назначил 25мкг? И всё таки есть у меня АИТ или нет?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.12.2012, 20:11  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, тироксин сейчас не нужен и неизвестно, будет ли нужен в дальнейшем (так что о дозе пока не говорим).
АИТ=антитела+изменения на УЗИ+ГИПОТИРЕОЗ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.