Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2011, 08:48
Nutka1 Nutka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nutka1 *
Как избавиться от стафилококка

Здравствуйте. Пару месяцев назад муж подхватил золотистый стафилококк (дерматолог поставил диагноз), заразилась и я, и у ребенка (9 лет) одна болячка вылезла. Вроде вылечили, вдруг недавно ребенок ударился головой до сильной ссадины, в волосах появилась большая болячка, я испугалась, что лишай, сходили в КВД - лишая никакого нет, врач сказал, что ребенок просто занёс инфекцию, прописал Фукорцин и Банеоцин.
Через пару дней у ребенка вскочил водяной пузырь на пол-пальца, вчера сходили к хирургу удалили, прописал на рану Левомеколь.
А вечером дома обнаружили, что в голове появилось еще много маленьких болячек-корочек золотистых, точь-в-точь как у папы были. Все их намазали Банеоцином.
У старшей дочери на руке тоже появился пузырь и уже вскрылся, намазали.
У меня тоже крохотный пузырик уже появился.
Подскажите, пожалуйста, как нам всем избавиться от этой заразы? Уже замучились! Может всем попить иммуномодуляторов?
Сильно извиняюсь, но нет никакой возможности разместить фото (не работает USB-вход).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2011, 19:10
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nutka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пару месяцев назад муж подхватил золотистый стафилококк (дерматолог поставил диагноз), заразилась и я, и у ребенка (9 лет) одна болячка вылезла.
Заразиться золотистым стафилококком нельзя, так как мы все становимся его носителями сразу после рождения. Для заболевания необходимы ряд условий (травматизация кожи, количество микроорганизмов на коже (обсеменение) и их распространение, штаммы стафилококков и т.п.)
Цитата:
Вроде вылечили, вдруг недавно ребенок ударился головой до сильной ссадины, в волосах появилась большая болячка, я испугалась, что лишай, сходили в КВД - лишая никакого нет, врач сказал, что ребенок просто занёс инфекцию, прописал Фукорцин и Банеоцин.
Через пару дней у ребенка вскочил водяной пузырь на пол-пальца, вчера сходили к хирургу удалили, прописал на рану Левомеколь.
А вечером дома обнаружили, что в голове появилось еще много маленьких болячек-корочек золотистых, точь-в-точь как у папы были. Все их намазали Банеоцином.
У старшей дочери на руке тоже появился пузырь и уже вскрылся, намазали.
У меня тоже крохотный пузырик уже появился.
Подскажите, пожалуйста, как нам всем избавиться от этой заразы? Уже замучились! Может всем попить иммуномодуляторов?
Сильно извиняюсь, но нет никакой возможности разместить фото (не работает USB-вход).
У Вашего ребенка, судя по описанию, гнойничковые заболевания кожи - вульгарное импетиго. Нужно провести адекватное лечение этого заболевания - местное (обычно растворы, кремы или мази с антибиотиками и антисептиками), и при необходимости, может понадобится и прием антибиотиков внутрь. Это решается лечащим врачом на очном приеме. Мы можем только прокомментировать назначенное лечение.
Никаких иммуномодуляторов принимать Вам не нужно. Пользы не будет, а вред нанести можете.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.