Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2010, 11:57
Zacepilo Zacepilo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Zacepilo *
фимоз у малыша 2х лет

Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз фимоз - с рубцами и синехиями - сказали надо сделать обрезание или пластику крайней плоти. У меня вопрос: а нет ли альтернативных способов лечения - без операций?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 13:39
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У маленьких детей фимоз физиологичен.

прочитайте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2010, 18:46
Zacepilo Zacepilo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Zacepilo *
Да, спасибо большое, прочитала, но дело в том что у нас примерно так же как на фото - краснеет и воспаляется крайняя плоть и надувается шарик при мочеиспускании. Когда смотрел врач - при оттягивании крайней плоти кзади в отрверстие выступала "розочка". Поэтому и интересуюсь есть ли в таких случаях альтернатива операции - очень боюсь наркоза( ну и вообще вмешательство лишний раз в организм....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2010, 20:13
Zacepilo Zacepilo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Zacepilo *
Exclamation sos

ответьте пожалуйста а то нам уже срок операции назначают а я сомневаюсь надо ли делать может ванночки какие помогут
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2010, 22:48
Zacepilo Zacepilo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Zacepilo *
Exclamation фимоз у малыша 2х лет-2

Я прочитала ссылку об уходе за половым членом ребенка. Видимо не так я сформулировала первый вопрос. Имеются следующие симптомы:
-Головка члена не открывается, но уплотненного, утолщенного кольца нет(по моим наблюдениям)
-Крайняя плоть длинная (как сказал доктор хоботком)
-Она периодически воспаляется, краснеет
-Иногда при мочеиспускании сначала надувается шарик из крайней плоти, затем нормальное мочеиспускание(струя мочи нормальная, не ослабленная)
- Бывает ребенок просыпается ночью и плачет когда мочится (спит в подгузнике)

Ребенок в подгузниках только гуляет и спит, ежедневно подмываю его после любого туалета, по необходимости пользуюсь мазью бепантен,+ когда заметила покраснение и "шарик" делаю ванночки с марганцовкой и травами пару раз в день.
Доктор помотрел как-то очень быстро и сразу поставил диагноз - рубцовый фимоз. И предложил операцию. Я знаю что сама операция ерундовая, но вот наркоз таковым я не считаю поэтому и спрашиваю:
1. Можно ли за 3 минуты поставить такой диагноз?
2. Насколько срочно при описаных симптомах она требуется?
3. Существует ли альтернатива операции?

Ну и не особо корректное мое сомнение вызванное столь быстрой постановкой диагноза: операция платная, к тому же делается быстро и достаточно просто - чего бы не заработать доктору лишнюю копейку
Почему я вас мучаю здесь а не иду на очный прием: времени мало осталось искать еще одного уролога. Если это действительно рубцовый фимоз и нет альтернативы, то в понедельник уже будет назначено время операции.Тянуть я с этим не хочу, т.к. знаю о возможных осложнениях в т.ч. в будущем. Но и операция малышу под наркозом ( учитывая как сын мне достался) тоже для меня нелегкое решение.
Если нужно могу выложить фото для наглядности симптомов.
Заранее спасибо за ответ, извините за длинный текст. С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2010, 12:15
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показания к операции ОЧЕНЬ относительные.
Как часто бывают эти покраснения крайней плоти? Пользоваться мазями и марганцовкой нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2010, 12:16
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не плодите темы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2010, 17:47
Zacepilo Zacepilo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Zacepilo *
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
Не плодите темы!
Да, извините.

Покраснения примерно пару раз в неделю от нескольких часов до двух дней. А иногда бывает например в течение трех дней по несколько часов. А, еще забыла написать: изредка он после основного мочеиспускания еще как-то выдавливает несколько капель мочи - вроде как тужится. Такое бывает как раз когда шарик надувается, но не каждый раз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2010, 18:16
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже раздувание крайней плоти - не показание к операции. Небольшое покраснение крайней плоти - ещё не баланопостит. Попробуйте умерить пыл по уходу. Достаточно простого мытья тёплой водой с нейтральным моющим средством (детским мылом).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2010, 21:27
Zacepilo Zacepilo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Zacepilo *
Спасибо большое за ответ. Я так и сделаю. А в каком случае стоит бить тревогу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.