Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.12.2000, 22:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Проблема в том, что при наличии клеточных инфекций, популяция свободных трихомонад у половозрелых индивидуумов исчезающе мала, а стало быть, выше вероятность ложноотрицательного результата. Поэтому мы все делаем в обратном порядке: убираем друг за дружкой всех клеточных паразитов, а за тем принимаемся за трихомонад, которые на радостях закатывают настоящую вакханалию и даже могут распознаваться обычными методами.
  #32  
Старый 17.12.2000, 00:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я думаю,что популяция не убывает по численности она как бы изменяется по качеству.Нам видитcя проблема диагностики хронического Тр.в том,что Тр.уходят под эпителиальные слои,т.е. находят нишу ближе к базальному слою эпителия.Поэтому вы не найдете Тр. в середине менструального цикла,но можете выявить их сразу после менструации или даже в последние дни менструации. Сейчас у нас много случаев,когда после лечения ,выявленого хронического Тр.,обнаруживаются единичныеТр.Вот их лечение и представляет ОГРОМНУЮ проблему ДЛЯ НАС.Хорошего результата в лечении достич практически невозможно!
  #33  
Старый 17.12.2000, 22:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я сказал: популяция свободных трихомонад. Попробуйте дополнить лечение гомеопатическими препаратами: Agaricus 12 и Ipecacuanha 12. Тот или другой - 1-2 раза в день по 5-6 драже натощак на фоне или до и после аллопатических средств или вооще без аллопатических, как это делаем мы.
  #34  
Старый 18.12.2000, 01:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Вы знаете,сейчас кождый случай Тр в моей практике подлежит строгому контролю и определенному протоколу,поэтому дополнительное лечение применяется нами тогда,когда другое просто невозможно.Боль шое спасибо я попробую Ваши препараты,хотя и не занимаюсь гомеопатиейя уже писал,что в этой области я некомпетентен.
  #35  
Старый 18.12.2000, 15:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Гомеопатия хороша тем, что безопасна, как беспроигрышная лотерея. Так что можете смело применять ее так, как Вам покажется уместным. Если немного повезет с интуицией - этот метод станет для Вас лучшим помощником в работе, а для Ваших пациенток - воистину милостью божьей.
  #36  
Старый 19.12.2000, 00:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вы знаете,я неспорю поп поводу гомеопатии,но слишком много вопросов традиционнойкак тцт называют медициныкоторые еще надо разобрать,добавить гомеопатию значить потерять контроль за препаратами оказывающими неоказывающими действия.
  #37  
Старый 19.12.2000, 23:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- На этот счет можете не беспокоиться: в крайнем случае ГПП просто пролетит, а напакостить он не сможет - вероятность такого события крайне ничтожна чтобы заставить ГПП работать против организма, надо быть гомеопатом экстра-класса. К тому же, ГПП стоят гроши в руском переводе этого слова, а потому не повредят и бюджету пациенток.
  #38  
Старый 20.12.2000, 16:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Подходит к концу работа по скринингу 1 дня. Нами были отобранно 30 пациенток посетивших в один из дней консультацию.Женщины разного возраста,с разной гинекологической патологией и без неепрофосмотр.У всех 30 женщин был взят бакпосев на наличие хронического трихомониазабакпосев взят в последний день менструации, исключены прием антибактериальных,гормональных и противопротозойных препаратов.Через 5 дней будут готовы посевы последних больных,но уже сегодня из 30 больных выявленно 9 трихомонадоносителей30% бессимптомного носительства У женщины переболевшей острым Тр процессом в 1994г при посеве получен отрицательный результат.Так что не все потерянно -лечение у этой женщины либо прошло успешно,либо атипичные формы не выявленые на среде.
  #39  
Старый 22.12.2000, 03:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
BASIC ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Trichomonada urogenitalis.Адаптация или Агрессия? тезисы выступления на конференции молодых ученых Сексуальная революция, охватившая страны постсоветского пространства в последнее десятилетие, значительно изменила видовой состав флоры половых путей. Раннее начало половой жизни, беспорядочные и зачастую неконтролируемые половые связи обусловили не только распостранение сифилиса, хламидиоза, генитального герпеса и других болезней в масштабах эпидемий, но и привели к появлению новых штаммов микроорганизмов, устойчивых к действию специфических лекарственных средств. Адаптация микроорганизмов к медикаментозной агрессии привела к появлению стертой клинической картины типичных венерических заболеваний, а также безсимптомному носительству инфекций, не всегда диагностируемых, маскируемых под видом другой инфекционной и неинфекционной патологии. Заражение здорового индивидуума хроническими, атипичными формами микст инфекций не всегда обуславливает картину острого воспаления, что вызывает трудности в постановке клинического диагноза и методах последующей терапии. Мы считаем, что диагноз хронического воспалительного процесса должен устанавливаться не только на основании клинических данных, но и обязательно быть бактериально подтвержден, а также отображать реакцию иммунной системы макроорганизма на данную болезнь, а при проведении лабораторной диагностики учитывать возможность идентификации или нераспознавания L-форм инфекций. Нами было проведенно скрининговое исследование 53 студенток, болеющих хроническим сальпингоофоритом более двух лет. Выделенной патологии сопутствовали жалобыТАБ 1 Всего 53,выделения из половых путей-23, боли в низу живота-14, НМЦ-8, дизурия-6, зуд половых органов-6, Бесплодие1,2 - 4, кондиломы-3,сочетание двух и более жалоб - 51. Анамнестически выясненно наличие инфекции половых путей у 19 больных, наличие трихомонад и их лечение в прошлом у 11. 9 женщин прошли 2 и более курсов терапии ИПП без достижения клинического излеченияТАБ 2 Болезни в прошлом всего -53 Инфекции половых путей -19, Трихомонадная инвазия -11, 2 и более курсов лечения ИПП- 9, хронический аднексит Д учет- 7, ДЭК по поводу дисплазии шейки матки- 2, отрицают инфекции- 8. Всем пациенткам проводилось следующее обследование смотрите статью Trichomonada urogenitalis.Возрождение агрессии? Результаты обследования представлены в таблицах 3,4 Таб.3 Данные клинического состояния шейки матки Всего 53, Дисплазия -4, лейкоплакия -6, эктопия эпителия -16,Ov.Naboti -5, эндоцервицит -29, полип цервикального канала -3, сочетание 2х о более жалоб -18. Таб 4.Данные бактериального скрининга уреаплазма -15, микоплазма -7, хламидии -5, Gn -0, Trichomonada urogenitalis:бактериоскопия анализа выделений -3, бактериология Джонсона-Трасселя -3, Бактериология Добелла-Лейдлоу -33. Обращает на себя внимани значительное расхождение в диагностике трихомонадной инвазии.Только в трех случаях острого трихомониаза данные посевов и микроскопии анализа выделений совпали.Так же интересен факт выявления атипичных форм трихомонад у 9 женщин из 11,перенесших эту инфекцию в прошлом и пршедших специфическое лечение. Частота трихомонадной инфекции в обследуемой нами группе составила 62,2%, при этом микст инфекция выявлена нами у 14 больных, а изолированно Trichomonada urogenitalis у 17Таб 5. Изолированно TU -17, TU с хламидиями -2, микоплазмами -10, уреаплазмами -4, TU и 2 и более инфекции -5. После назначения специфического противотрихомонадного курса лечения с использованием современных препаратовсм. предыдущую статью - Тиберал в 3х кратной курсовой дозе Наксоджин в трехкратной курсовой дозе МакмиррорОсарбонМетрогил желе Trichomonada urogenitalis повторно выявленно у 15 больных,что составило 45,5% Больные,допустившие ошибки в ходе исследования и леченияполовая жизнь,неправильный прием ЛС и т.д. были исключены из лечения и не учитывались при составлении данных этой работы. ВЫВОДЫ: 1.Адаптация микроорганизмов ,в условиях жесткого антибактериального прессинга,идет по пути появления новых, устойчивых к действию современных медикаментозных средств, форм, лабораторная диагностика которых значительно затруднена. 2. Истинная распостраненность Trichomonada urogenitalis у женщин длительно болеющих хроническими воспалительными заболеваниями не определена и по нашему мнению составляет 60%. 3. Требует деталбного изучения Tank - функция трихомонадносительство микробных и вирусных агентов и сохранение их в активном функциональном состоянии. P.S. Сегодня открыт наш почтовый ящик по проблеме Трихомонадной инфекции.Интересующихся этой проблемой врачей приглашаем к общению. <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">WWW.TRICHOM [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
  #40  
Старый 22.12.2000, 18:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый BASIC, Отчего бы Вам не организовать специальный сайт, посвященный Вашим исследованиям. Или, если для Вас это пока затруднительно, я могу разместить Вашу страницу на своем сайте.
  #41  
Старый 23.12.2000, 02:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Дело в том,что нам уже предложили организовать страницу на одном из гинекологических сайтов. Мне этот сайт,честно говоря ,нравится и идеи у организаторов хорошие,но создается он медленно и посетителей пока на нем нет. Во вторых я только месяц в интернете и не знаю как это делать ,где и т.д. И наконец,в третьих,пока кроме нас с Вами данная проблема никого не волнует. К примеру я обменялся информацией с одним из представителей Российского центра Акушерства и гинекологии и оказалась,что они вообще не сталкаваются с трихомониазом у них этот диагноз не выставляется.Стоит ли тогда делать большую страницу? PS.А исследования мы свои публикуем,сходите в библиотеку.Просто наша с Вами беда - политическая обстановка,разница между странами и поэтому мы не знаем ,что у Вас, а Вы о наших исследованиях.
  #42  
Старый 23.12.2000, 18:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не. В библиотеку не поеду - ленюсь, хотя за электронные версии статей был бы признателен. Да и знаю я все это давным давно - мы ведь, расходимся только в мелких деталях.
  #43  
Старый 23.12.2000, 19:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- А у меня нет электронных версий.Эти две работы опубликованы и я их перебил в интернет. Будет еще несколько работ,тоже опубликуем здесь,материалы по трихомонадам и наиболее интересные обзоры я наверное дам на сайтеесли он когда-то будет готов,но делится подобной информацией необходимо с людьми,занимающимися данной проблемой,потому,что слишком много желающих на этом заработать нечестным путем Больше всего я боюсь ,чтобы с Тр не получилась ситуация как с хламидиозом гипердиагностика, выкачивание денег из больных.Поэтому принципиальные вопросы и позиции мы неразглашаем. Спасибо за Ваше предложение о сайте,а что у Вас за сайт? Какой адресс?
  #44  
Старый 25.12.2000, 20:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Как ни парадоксально, гипер- и гиподиагностика хламидиоза прекрасно уживаются в границах одного и того же аналитического метода то же случается и с трихомонадами, хотя это мало ощутимо на фоне резкого перекоса в сторону гипо. Все это вполне разрешимо исключением негодных методов типа ИФА и ПЦР. Но т.к. лечить здоровых и недолечивать больных для конкретного кармана экономически целесообразно, то на сем пасущиеся будут цепляться за эти методы до последнего как теща за балконный карниз.
  #45  
Старый 25.12.2000, 20:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Забыл указать адрес сайта. Но может это и к лучшему: я как раз собираюсь на днях там прибраться, а уж потом можно и посетителей принимать. Так что, прошу немного подождать.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.