Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.10.2012, 18:55
Marina93reg Marina93reg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Marina93reg *
ЗБ или просто выкидыш?

Возраст 24, пол женский, рост 171, вес 72.
Начало месячных - 11 лет, цикл 28 дней, регулярно, обильные и болезненные в первые 3 дня, последние 02.09.2012. Абортов и родов не было. Гинекологических заболеваний не установлено.
В октябре 9 числа после задержки сделала 2 теста, оба положительные, 16 октября сделала УЗИ, в итоге: на УЗИ беременности не увидели, но зато заметили признаки хронического метроэндометрита. Результаты УЗИ:
Тело матки в anteflexio размерами 50*40*50 мм
Контуры четкие, ровные. Структура ячеистая, неоднородная.
М - эхо 12 мм толщиной, гиперэхогенное, контуры четкие, ровные, структура неоднородная.
Соответствует 2 - й фазе цикла.
Шейка матки б/о, с кистами М - эхо цервикального канала 3 мм толщиной, неоднородной структуры.
Справа яичник: 34*21 мм, с фолликулами и желтым телом 12 мм.
Слева яичник 29*19 мм, с фолликулами.
Свободной жидкости не выявлено.
Заключение: УЗ - признаки хр. метроэндометрита, для подтверждения наличия беременности рекомендовано УЗ - контроль через 7 дней.
После узи сдала кровь на ХГЧ, результат - меньше 300 мЕд/мл. То есть получается что с момента первого дня последних месячных пошла 6-7 неделя, но не только на УЗИ беременности не увидели, но и по ХГЧ показатели были на 1-2 недели акушерского срока. Врача это не насторожило, хотя я и объясняла что с 1 октября ПА не было, соответственно и беременности сроком на 1-2 недели быть не должно, но врач назначила узи на 24 октября. Беременность и у меня первая, поэтому и положилась целиком и полностью на врача. Анализы никакие до беременности не сдавала, беременность не планированная.
22 октября вечером начинает болеть низ живота, звоню врачу - в ответ "Все в порядке не паникуй, боли и небольшие кровянистые выделения в пределах нормы, жди 24 и на УЗИ" Боль была не сильной и я немного успокоилась. До вечера 23 боль продолжалась и начало кровить, опять отзвонилась, мне ответили, что если выделения не сильные, то ничего страшного. Ладно... В итоге досиделась до тех пор, пока не начались схватывающие боли и не начали выходить темные сгустки, вызвала скорую, приехала в больницу.
УЗИ делать не стали, отправили домой, так как сгустки были большими констатировали выкидыш, сохранять было уже нечего. Сказали подождать пока кончится кровотечение и на УЗИ, проверить все ли вышло и нужно ли делать чистку. На третий день перестали выходить сгустки, температуры не было, все проходило как обычные месячные, и идут до сих пор. На четвертый день после выкидыша упала температура до 34,5, заболел живот и вышло еще нечто не описуемое 2-3 см, вызвали скорую, но к её приезду уже все было в порядке, боль прекратилась и температура поднялась до 36,7.
На данный момент: температуры нет, скудное кровотечение продолжается, болей нет, 29 октября сделала тест - отрицательный.
Причину выкидыша не установили, но я предполагаю замершую вроде как, но почему тогда она меня не беспокоила столько времени? Никаких симптомов, если замерла на 1-2 неделе, а выкидыш случился только на 6-7 неделе? Что это было и в чем причина?
Чистку делать не хочу, но проверю по УЗИ как все кончится, осталось ли что нибудь в матке. Вопрос такой: какой порядок действий должен быть? Какие анализы надо сдать, чтоб провериться? Только мне или и мужу тоже? Должны ли назначить какие нибудь препараты?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.