Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.08.2011, 23:49
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в отношении эндокринологии остается в силе рекомендация в проведении глюкозотолерантного теста с 75 г глюкозы на 24-28 неделе.
В отношении здравого смысла- природа подстраховалась от случайных повреждений плода с помощью околопродных вод и тд.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.09.2011, 17:05
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
делала гкозотолерантнЫЙ тест в больнице на 22-23 нед. но без глюкозы....
1. натощак .
2. через 2 часа после завтрака,
3. где-то через 2 ч. после обеда.
натощак- в районе 4,... с чем-то , после еды где-то 5,5. Врач сказала , что все в норме
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2011, 21:22
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без глюкозы- это не глюкозотолерантный тест.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.09.2011, 01:07
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
Здравствуйте. Я опять к вам со своей шейкой и мнениями врачаей….Скажите, пожалуйста, возможна ли ИЦН при следующих обстоятельствах?
По УЗИ в 17 нед. ( в ЖК)- внутренний зев сомкнут, длина шейки матки не указана.
По УЗИ в 19 нед. ( в мед.центре)- шейка 30 мм., про вн.зев ничего нет.
По УЗИ в 21 нед. ( в роддоме) раздел про шейку и вн.зев-не заполнен, при поступлении дежурная врач смотрела на кресле (без зеркал, просто пальцами). Сказала, что « все хорошо, все далеко».
Осмотр на кресле ( 23 нед.) без зеркал «Все там у нас далеко», «шейка мягкая, но к 30 нед. она и должна размягчаться».
По УЗИ в 23,5 нед. (в ЦИР) длина 28мм, толщина 36мм, ширина 43мм, область вн.зева не изменена, церв. канал не расширен. Заключение: Эхопризнаков ИЦН не выявлено.
Через 11 дн. повторила узи ш.м.
По УЗИ в 25,3 нед. . (в ЦИР) длина 27,8 мм, толщина 38мм, ширина 42мм, область вн.зева не изменена, церв. канал РАСШИРЕН до 2,5 мм. Заключение: Эхопризнаков угрозы преждевременных родов не выявлено. (в протоколе узи диаметр вн.зева не указан, хотя по фото, там где крестиками замеряна ширина церв.канала, можно предположить, что диаметр церв.канала 4-5 мм. – фото на руках). Врач УЗИ сказала, что самое главное что вн. и вн. зевы не расширены, что ничего не надо предпринимать, а просто продолжать контролировать.
Моя врач в ЖК отказывается смотреть меня на кресле, отмазываясь инструкцией, по которой они смотрят только при постановке на учет и в 30 с чем-то недель. На мой вопрос: а если будет выкидыш? – она говорит, что будут какие-то предпосылки: боли, выделения тонус и т.д…На мой вопрос является ли нормой мой тонус, (тяжесть и иногда потягивания в животе по несколько раз в день, при этом иногда живот бывает твердым , и это только в вертикальном положении, поэтому почти все время лежу)…На что она мне ответила, что у беременной женщины не должно ничего тянуть и болеть, (а как же нормотонус и тренировочные схватки?) и если меня что-то беспокоит- она меня в любое время направит в стационар по моему желанию . А так назначила но-шпу,(которая еще больше может размягчить мою шейку). Но я вместо Но-шпы стала иногда принимать Гинипрал, если чувствую увеличение тонуса в течении дня – если тянуло больше 6-8 раз…Короче, как всегда- сама себе врач…
ВОПРОС мой собственно следующий: послезавтра мне на прием в ЖК, и я все не могу определиться: стоит ли мне сейчас госпитализироваться или лучше переделать через 10 дн. УЗИ (буду делать через знакомую в роддоме). С одной стороны не хочется валяться в роддоме просто с магнезией и ношпой, а с другой стороны- если все серьезно- то лучше поваляться. Врачихе моей пофиг- скажет, что все в норме, но если хочешь- полежи…

P.S. идет 26 нед. беременности. С 21 нед. веду практически постельный образ жизни. Где-то 20 часов из 24 – в горизонтальном положении. Раз в нед. мою полы шваброй . Принимала магнеБ6 по 6 т. В сутки- 3 нед. сейчас перешла на 3-4 таб. в сутки, Генипрал – только при повышении тонуса больше 5-6 раз в день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.