Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2011, 17:09
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
срок беременности по узи

Здравствуйте.
Мне 26 лет, вес до беременности 58 кг, менструация с 11 лет регулярная, цикл 28-30 дней. Беременность вторая, первая - 3 года назад закончилась родами в срок, здоровый ребенок.
Дата последней менструации (по "официальным данным") - 30 ноября.
Но вопрос вот в чем. Сегодня я впервые сделала УЗИ на сроке (опять же по официальным данным) - 19 недель. У врача еще не была (хотела узи сделать и потом пойти с узи уже). Узист сказала, что плод явно больше,чем на 19 недель.
Вот узи полностью:
БПР 4,7 см
ЛЗР 5,8 см
МРМ 2,0 см
ОГ 16,3 см
длина бедра 2,9 см, D=S
бол. берц 2,3 см, D=S
плечевая кость 2,7 см D=S
стопа 2,7 см
диаметр живота 4,7 см
окружность живота 16,0 см
сердце 1,8 на 2,0
ЧСС 160 уд-мин
Плацента по передней стенке на 5 см выше внутреннего зева, толщина 1,9 см, структура однородная средней эхогенности, степень зрелости - 0
В пуповине 3 сосуда обвития нет
Количество околоплодных вод - достаточное
Длина шейки матки - 3,8 см, цервикальный канал и внутренний зев закрыты
Пороки развития - не обнаружены
Заключения: размеры плода соответствуют 20 нед. беременности, тазовое предлежание

Узистка меня расспрашивала подробно про месячные. Я сказала,что месячные (неизвестно были ли они месячными) были скудными - дилились 3 дня и пришли с задержой (такой у меня бывает крайне редко).

На какой все-таки срок размеры плода? Может ли он просто быть больше по размерам (если срок 19 нед.) или, наоборот, меньше, если беременность, предположим, наступила не после менструациии 30 ноября, а после предыдущей, которая была уже точно и не помню когда!

И второй вопрос: тазовое предлежание на таком сроке имеет какое-то значение?

И еще я сдавала 13 января ХГЧ кровь, там были такие результаты: 41419 мЕд/мл
Значения лаборатории:
недели:
2: 25-300
3:1500-5000
4: 10000-30000
5: 20000-100000
6-11 20000-225000
и т.д.

Зачатие предположительно могло наступить после 12 декабря (раньше не было половых актов), т.е. по логике срок на 13 января - не больше 4 недель а хгч больше явно

В общем, какой у меня срок(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2011, 17:53
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлежание в этом сроке значения не имеет. Про остальное ответят гинекологи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2011, 20:05
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
просто не очень здорово начать рожать,например, в 36 недель! (а на самом деле это 38 или 40 окажется, а паниковать буду, так что очень охота срок поточнее узнать каким-то образом)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2011, 14:43
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
разобралась я,кажется, со своим сроком..
ведь реально плод соответствует 20 неделям?
я вспомнила,что половой акт еще был 4 или 5 декабря -наверное я после месячных сразу и забеременела (возможно сбой,т.к. последние 2 месяца произошел небольшой сбой в цикле - каждый месяц он стал укорачиваться на 3 дня). если так,то вроде бы все мне понятно -рожать внезапно не начну))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.