Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2010, 13:08
Shillien Shillien вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Нижневартовск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 26
Shillien *
Question Лишний вес и Диане

Добрый день.
Мои старые темы по схожим вопросам:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71726
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78901

28 лет.

Принимаю Диане уже около 3х лет, с перерывами, в связи с чем возник вопрос: могут ли данные ОК способствовать увеличению веса ? В сумме за последние 3 года приема набрала около 35кг, однако не могу с уверенностью сказать, что увеличение веса шло именно во время приема ОК.
Выбор Диане был основан на антиандрогенном эфекте данных ОК, однако эфект достаточно незначительный, все симптомы (жирность кожи и волос, угревая сыпь, волосы по всему телу) уменьшились очень незначительно.
На какие ОК можно перейти вместо Диане ? Хотелось бы получить подробные ответы об отличиях различных ОК, в простых словах. Например, вот в одной из похожих тем такой ответ:
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
По рекомендации ВОЗ монофазные КОК (из перечисленных Вами - все, кроме три-мерси) в настоящее время рекомендуются как контрацептивы "1 линии" назначения. Из оставшихся все обладают антиандрогенным эффектом, для лечения акне более всего позиционируются препараты, содержащие дроспиренон - ярина и джесс. Они отличаются по содержанию этинилэстрадиола : в ярине 30 мкг, в джессе 20 мкг, и по схеме приема. В принципе, далее выбор не столь принципиален.
Мне как человеку без специального образование многое не понятно.
Что значит "1 линия" ?
На что влияет дроспиренон ?
В чем смысл различного содержания этинилэстрадиола ?

Прошу не отправлять меня в яндекс - безусловно, результатов поиска по каждому из заданных мной вопросов будет множество, но, учитывая специфику интернета (далеко не каждой статье можно доверять), хотелось бы услышать именно Ваши ответы, или хотя бы получить ссылки от людей, которым можно доверять в профессиональном смысле.

P.S.: гинеколог, у которого я была на приеме, активно рекомендовал ОК, рекламными материалами которых у него был завален весь кабинет. Это мне кажется несколько странным.

P.P.S.: за создание F.A.Q. по ОК многие посетительницы форума были бы очень благодарны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.