Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2009, 14:14
mayja mayja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1
mayja *
Question назначение метипреда при вынашивании мальчика

Добрый день. Мне 25 лет, рост 164, вес до беременности 52 кг. В детстве была увеличена щитовидная железа ( в возрасте 10-11лет), лечилась йодбалансом. Впоследствии щитовидка пришла в норму и меня сняли с учета. Месячные пришли в 13 лет, проходили очень болезненно(болели живот и грудь). Месячные приходили регулярно, через 29-30 дней, длились 6 дней.В 23 года стала сильно болет грудь, больно было даже на ней лежать. Сделала узи молочных желез, результат - преобладают железистые структуры, новообразованй нет. Поставили диагноз мастопатия, пролечилась. Стала замечать, что все время мерзну, даже летом, температура тела в среднем была 35 градусов. Питалась хорошо, в еде себя не ограничивала, но вес не набирала.На теле имеется излишек волос на руках, пушок на спине, кожа на лице порисая жирная, волосы на голове редковатые, в целом кожа на теле сухая.Проверила щитовидку: на узи структура в норме, нормальных размеров, гормоны щитовидки в норме.В 24 года решила завести ребенка. Полгода не могла забеременеть, сделала узи. Результаты узи:матка нормальных размеров, структура миометрия гомогенная, эндометрий истончен, оба яичника мелкокистозные.Сдавала анализы на гормоны, все в норме, кроме пролактина(566 мЕд/л при норме 109-557). За все годы с начала менструации задержек не было. От повышенного пролактина прописали бромкрептин 1\2 на ночь, сказали следить за базальной температурой. После первого приема бромкрептина у меня началась рвота, диарея, аллергический насморк, месячные пришл на 10 дней раньше. Дозу бромкрептина сама уменьшила до 1/4. В течение 2 месяцев беременность не наступала. Пролактин упал до 81 мЕд/л ( при норме 109-557). 01.06.2009 была последняя менструация. 9 июля началась коричневая мазня с болями внизу живота. Тест на беременность дал положительный результат. В этот же день прекратила применение бромкрептина. Сделала узи, которое показало, что зародыш жив, но произошло отслоение плодного яйца. Положили в стационар, назначили: дюфастон 2т/3р., витамин Е 1т/3р, элевит пронаталь 1т/1р., фолиевую кислоту 1т/3р, магнеВ6 1т/3р, кололи дицинон 1амп./2р, и папаверин. Узи показало, что у меня ретрохориальная гематома больших размеров. Врач сказала, что такой размер гематомы не совместим с жизнью эмбриона, но он еще жив и лечение продолжили. Через неделю узи показало отрицательную динамику гематоммы. Выделений не было.Мне прописали метипред по 1/2т на ночь. По собственной инициативе я заменила дицинон на транексам. Врач дал добро и назначил дозу по 1т раз в день. Через неделю на узи была замечена положительная динамика гематомы. Меня выписали. В больнице двигательную активность полностью сокращали, а дома я больше двигалась и гематома вышла с выделениями. Я сдала анализ на тестостерон, он был в норме, но врач не отменила метипред, а сократила дозу до 1/4 на ночь. Сейчас я уже на 21 неделе беременности и у меня будет мальчик. Врач не отменяет метипред.
Мой вопрос: Какой вред может нанести метипред малышу и целесообразно ли вообще применять его в такой маленькой дозе?
И еще вопрос: гинеколог сказала, что с моим циклом и природной волосатостью возможно 1-2 беременности за всю жизнь. Правда ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 18:10
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос о необходимости приема метипреда решается ДО беременности, и у вас нет оснований для приема метипреда.

врач пошутила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.