Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2010, 20:23
njvbkj njvbkj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Minsk
Сообщений: 4
njvbkj *
Котрацептивы - общие вопросы

Здравсвуйте, думаю начать принимать контрацептивы, записалась на прием к врачу. Однако есть вопросы:
1. Надо ли предварительно сдать анализы на гормоны?
2. У меня хронический холецистит, варикозное расширение вен можно ли мне их принимать?
3. Цикл 32-34 дня. раньше читала об этих таблетках, там почему цикл указывается 21 день. Мне такие подойдут?

P.S. Сори если не так выражаюсь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2010, 20:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если нет проблем с циклом, то нет.
2. Варикозная болезнь - не противопоказание. Главное, чтобы при варикозной болезни не было тромбозов. Насчет холецистита - доктор на месте может назначить дополнительное обследование.
Заодно может еще много "интересного" найтись. А может, и все будет хорошо.
3. Это таблеток 21 штука, а между ними делается перерыв 7 дней. Так и получается нормальный 28дневный цикл.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2010, 21:50
njvbkj njvbkj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Minsk
Сообщений: 4
njvbkj *
Цитата:
Это таблеток 21 штука, а между ними делается перерыв 7 дней. Так и получается нормальный 28дневный цикл.
получается что цикл сократиться на 4-6дней? т.е. он станет постояным, равным 28 дням?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2010, 21:58
njvbkj njvbkj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Minsk
Сообщений: 4
njvbkj *
Цитата:
Насчет холецистита - доктор на месте может назначить дополнительное обследование.
Например? Биохимия или что-то другое?
У меня повышен показатель ГГТП, около 80. Желчный изогнут в теле, что способствует застою желчи. Также есть хронический гастродуаденит.

Какие заболевания считаюся противопоказанием для применения оральных контрацептивов?

Еще интересует совместимость ОК с :
1. антидепрессантами
2. иммустимуляторами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2010, 23:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, 28 дней. И никаких проблем.
Кроме того, что вы перечислили из анализов, думаю, добавят еще что-нибудь. Я вообще про Вас ничего не знаю (Вы ничего не написали). Что - решит доктор на очном приеме.

Открываете ЛЮБУЮ инструкцию к КОК в Интернете и внимательно читаете. Ну, наберите в Яндексе, хоть, Логест, Ярина, Марвелон...

1. Отлично.
2. Зачем они Вам нужны? Что хотите простимулировать? Не боитесь ПЕРЕстимулировать?..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.