Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 22:06
ygalla ygalla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Иваново
Сообщений: 2
ygalla *
Влияние "Депо-провера" на поджелудочную

Здравствуйте! Я в течение 6 мес. каждые 2 недели делала уколы "депо-провера" по 300мг для послеоперационного лечения аденоматического полипа. Менструации нет уже 11 месяцев. Повысился вес. В течение последних двух месяцев появились боли в левом подреберьи, предположительно в поджелудочной железе. Может ли быть связь болей с приемом "депо-проверы" и как привести гормональный фон организма в норму. Мой врач советует просто ждать, когда все наладится само.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 22:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не очень трудно рассказать о себе ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 22:39
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2009, 13:23
ygalla ygalla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Иваново
Сообщений: 2
ygalla *
Здравствуйте!
Я в первый раз на форуме и не хотела загружать Вас лишней информацией. Но если без этого нельзя, то я готова подробнее написать о себе.
Мне 35 лет, месячные с 13 лет, регулярные, до родов- обильные, после родов-скудные. 1 роды в 26 лет, через год-аборт.
В течение последних 5 лет наблюдались кровяные выделения между месячными, поставлен диагноз-эндометриоз на основании УЗИ, лечения не проводилось.
В декабре 2008г. попала в стационар. Г/скопия показала наличие полипа эндометрия и вл.эндометриоза. Полип удален. В течение следующих 6 мес. проводила лечение Депо проверой в/м 300мг каждые 2 недели. В июле 2009 повторно прведена г/скопия, полипов нет, эндометриоз остался.
С начала лечения по сегодняшний день менструации нет. Вес до лечения 58 кг, через 3 мес. лечения-68кг. Ем меньше обычного, стала заниматься фитнесом, но достигла только остановки роста веса , но не уменьшения его. Сейчас вес не снижается , что бы я ни делала и с этой проблемой почти примирилась. Но в последние 2 месяца появились боли в поджелудочной железе хотя рацион питания не меняла, только уменьшила количество пищи. Я хотела бы узнать нет ли связи приема Депо провера и заболеваний поджелудочной железы, ведь она вырабатывает гормоны? Как вернуть нормальный гормональный фон, ждать когда само рассосется , как говорит мой врач, или что-то делать? Мы с мужем хотели родить второго ребенка ,но врач сказала что главное вылечить полип и назначила ,по мнению другого врача, слишком большую дозу гормонов. На последнем УЗИ появились первые яйцеклетки. Значит ли это, что я смогу забеременеть и не повлияют ли гормоны на будущего ребенка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2009, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете знать , что боль локализуется в том или ином месте и связана с той или иной пищей - Вы физически не можете узнать , что боль в поджелудочной железе
УЗИ брюшной плости ? ФСГ ? ТТГ ? Пролактин?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.