Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2009, 14:06
RUSALKA RUSALKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
RUSALKA *
взаимосвязь:болит грудь и киста яичника?

Мне 47 лет.У меня в янв 2006 г была резекция правого яичника(левый удален из-за кисты еще в школьном возрасте,в 12 лет).Удален в 2006 году лапароскопически.При выписке дано заключение:цистаденома пр.яичника,обширный спаечный процесс 4 ст.Последние 22 года мне ставили также фиброзно-кистозную мастопатию.Я регулярно прохожу обследования по поводу груди,последний раз-ровно год назад,тогда мне сказали,что все нормально приходите через два года.Но у меня в мае 2008 года началось нарушение менстр цикла(видимо из-за моих гинекологических проблем и моего возраста).С мая 2008 по январь 2009 у меня не было менструации.А в январе прошла(6- 7 янв),да так обильно,что я очень удивилась.В феврале слегка помазало,но тогда у нас был большой перелет в другую страну,я связала это с переменой климата и сменой часовых поясов.В марте 8-го числа снова пришли и снова обильно,все разы 3-4 дня.Последние полтора года часто в середине цикла появлялась боль в правом яичнике.Раньше цикл был всегда 27 дней строго.Я ходила на УЗИ летом,мне сказала доктор,что нарушение работы второй фазы цикла.Выписала пить мастодинон,кажется называется.Сейчас у меня боль в яичнике дней десять и грудь сильно болит,набухает и притронуться больно.Последнее УЗИ делала 31 января этого года,кистозное изменение под вопросом,но опять же это перед месячными .А сейчас месячных нет,а должны быть 7-8 апреля.Жду.Но если не придут,доктор выписала мне дюфастон,пить после месячных,а если не придут,когда его пить?И как проверить грудь и яичник,если врач говорит приходите после месячных???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.