Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2003, 23:37
rasty rasty вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2003
Сообщений: 2
rasty *
Unhappy Моя история - пожалуйста помогите

Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста на мой вопрос ! Мне 33 года, хотим второго ребенка, но к сожалению забеременеть не удается - 6 месяцев. В 27 л. родила первого ребенка, никогда в своей жизни не принимала гормональных контрацептивов, только презерватив. Врач гинеколог сказала мне-“ это у тебя синдром истощения яичников,диффузная мастопатия, хочешь ребенка – сделай лапару, потом 4 месяца гормональных контрацептивов – отек гипофиза (если не ошибаюсь) пройдет, потом отмена контрацептивов – реббаунд-эффект и ты забеременеешь. Вобщем дальше, я оказалась в отделении эдоскопии (Краснодар). Обнаружено: в позади маточном пространстве: очаги эндометриоза, множественные, Крестцово-маточные связки с очагами эндометриоза,расположение матки нормальное, поверхность матки гладкая, сероза матки не изменена. Трубы проходимы. Диагноз : эндометриоз тазовой брюшны.Назначен : дифферелин 3 м/цикла. – в выписке из истории болезни.
Поле 2 –ух месячн. Циклов, я пришла на контроль. Надо сказать, что я несколько похудела, грудь перестала болеть, живот втянулся, но в то же время – у меня страшная депрессия, зрение ухудшилось, невозможность сосредоточиться на чем нибудь одном, остальные побочные эффекты видимо проявяться потом. Врач остался доволен, сказал что прогресс есть, отек матки ушел и т.д. (осмотр шейки матки с помощью зеркал и все ) Но вместо того, что бы назначить мне дату повторной лапароскопии, после 3-его укола дифферелина. Сказал, мне что обычно они назначают дифферелин на 6 месяцев. При чем дополнительное назначение еще 3 уколов дифф-на, было проведено мне устно, нигде не записано. Я спросила, какая же у меня степень эндометриоза, что назначаются еще 3 месяца ? На что, хирург ответил, что степени эндометриоза они ставят не всегда.
Вообщем, назначение мне полного курса такого дорогого препарата ни чем не обосновал (пришлось влезть в долги), ведь не миома же у меня на самом деле… Шесть месяцев травить себя, когда же у меня восстановиться менструальный цикл ,еще через 6 месяцев ?… Ведь я ему сказала, что хочу забеременеть… Как это отразиться на мне, и на ребенке ?… При чем даже рецепт не потрудился выписать и в историю болезни записать свои назначения…? Может быть нужно, что-то принимать для смягчения побочных эффектов, зрение, депрессия… Да после, 6 укола- мне обещана контрольная лапара. Интересно, что там контролировать, если за 6 месяцев все протравлено, в моем случае? После приема дифферелина, можно ли что-то принимать для выведения продуктов распада из организма, что бы это не отразилось на ребенке ? Умоляю, извините за сумбур, возможно это один из побочных эффектов менопаузы ? Пожалуйста ответьте мне.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.