Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2007, 14:23
galusik71 galusik71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 2
galusik71 *
Антифосфолипидный синдром

Зравствуйте.
Мне в 1991г. в центре акушерства и гинекологии на ул.Опарина после неразвивающейся беременности был поставлен АФС гиперагрегация гиперкоагуляция тромбоцитов. В 1992г. успешно родила под наблюдением врачей центра. Сейчас планирую беременность. В женской конс. врач сказала, что не занимаются АФС, предлагает обратиться в платные клиники. Узнала, что сейчас в центре акушерства и гинекологии все обследования и наблюдения платные и очень для меня дорогие. Подскажите пожалуйста, куда мне лучше обратиться?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2007, 21:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая galusik71,

Если Вы хотите конкретных советов, то давайте конкретную информацию о себе - на основании чего был выставлен АФС (клинические проявления и результаты анализов), чем Вас лечили во время успешной беременности - препарты, дозы, продолжительность приема, чем лечились после родов, какие анализы сейчас.

Без этой информации невозможно говорить о самом факте АФС, тем более давать советы куда обращаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2007, 13:56
galusik71 galusik71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 2
galusik71 *
Спасибо за ответ.
Первая беременность замерла в 16 нед, АФС был поставлен на основании гемостазиограммы. Во вторую беременность гемостаз. делали каждые 2 нед. Всю беременность принимала преднизолон, аспирин, курантил, ксантинола никотинат, в 3-м тиместре добавили уколы гепарин и капали реополиглюкен (дозировки не помню). Через неделю после родов отменили все препараты. Сейчас анализов не делала, т.к. не знаю куда обращаться.
Надеюсь подскажете.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.