Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2006, 19:20
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
А теперь киста...

Добрый день!
Я женщина, 30 лет, рост 170 см, вес 61.5 кг
месячные с 12 лет, обильные, болезненные. цикл регулярный 28 дней. Из заболеваний-хронический вагинальный кандидоз. ПЦР на инфекции-отрицат.(уже не помню на какие-было много).
В 1998 г. начала пить оральные контрацептивы
Диане-1 год, Три-регол -1 год, месячные стали менее обильными и безболезн. Еще год предохранялась Фарматексом, затем беременность и роды(в срок, без патологии). Абортов, выкидышей не было.
Грудное кормление ребенка до 1 года и 3 мес.
После родов месячные начались через полгода, цикл укоротился до 23 дней, практически безболезнен., обильные, перед месяч. появились мажущие кров. выделения. Мастопатия. Периодически принимаю Мастодинон по назначению маммолога. Маммография в 2006 году-умеренно выраженная фиброзно-кистозная мастопатия, узловых образований нет.
В 2004 г. сдавала кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, ДЭА-SO4, тестостерон-все в норме. На основании графика БТ гинеколог диагностировала недостаточность лютеиновой фазы, назначила Дюфастон на 3 мес. График нормализовался, но мазня перед мес. увеличилась до 10 дней!
Далее гормональными препаратами не лечилась.
Последние 3 недели-для меня просто кошмар.
Моя проблема описана в теме "Выкидыш? Внематочная?" в разделе о прерывании беременности.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24929
bХГЧ 26 сентября 261 МЕ/мл
28 сентября -150
7 октября -168
Завтра пересдаю очередной раз.
УЗИ 28 сентября.-после месячных от 21 сент. Мэхо 7 мм, пр. яичник 30*25*21 обыч. стр-ры.В левом фолликул до 15мм с неров. конт. несколько контурируется маточная труба слева. Жидкость в позадимат. пр-стве не визуализир.
Назначена а/б терапия(метронидазол, ципрофлоксацин, микомакс, свечи полижинакс).После нее УЗИ 5 октября. Мэхо трехслойн. характерно для периода овуляции. В пр. яичнике желтое тело d25 мм. жидкости в позадимат. пр-стве нет.
Последнее УЗИ 10 октября повергло меня в шок. Матка норм. размеров, Мэхо линейное до 3 мм гиперэхоген. В пр. яичнике 2 анэхогенных образования. Первое d 5 мм сетчатой стр-ры. Рядом с ним, практически исходит из первого d15 мм также сетчатой стр-ры(возможно это расшир. мат. труба). Учитывая ситуацию, нельзя исключить застарелую внемат. берем-ть. Киста пр. яичника.
Хожу как по лезвию бритвы, боюсь сделать лишний шаг. Состояние удовлетворительное.
Что же дальше делать?
Завтра решающий день-смотрим мой злосчастный ХГЧ и кисту и принимаем решение о госпитализации.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, поддержите морально. Очень не хочу операцию. Но, видимо, другого выхода нет...(лапароскопия+гистероскопия?)
Заранее спасибо за внимание....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2006, 16:42
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Unhappy Все еще "веселее"...

Ну вот... опять общаюсь сама с собой... Очень жаль...
Сегодня ХГЧ 100 mil/мл
УЗИ 12 октября такое.
Матка норм. размеров, Мэхо неоднородн. в левом углу гиперэхоген. включение d 0.5 мм, возможно ....(неразборчиво) эндометрия или остатки плодной ткани после свершившегося с/а.
Яичники. В правом анэхоген. образование d43 мм с сетчатой капсулой.
В левом три больших 30мм-28мм-18мм анэхогенных образования сетчатой стр-ры.
В позадимат. пространстве небольш. кол-во жидкости.
УЗИ признаки не позволяют исключить остатки пл. яйца после с/а или застарелую внемат. бер-ть.
Рекомендовано: гистероскопия, наблюдение.
Вот так...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2006, 22:19
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем запутанном случае лучше следовать рекомендациям лечаших врачей, тактика ведения выбрана абсолютно верно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2006, 22:27
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Спасибо за ответ!!
Завтра "отдаюсь" в руки врачей центральной больницы г. Мытищи.
Надеюсь на лучшее...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2006, 15:50
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Я после операции

13 октября была проведена лапароскопия+гистероскопия.
2 кисты на правом яичнике, 3-на левом, в матке деформированное плодное яйцо.
Гистология будет готова на следущей неделе.
Так что случай мой действительно запутанный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.