Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2012, 13:19
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Диагноз-нарушенная маточная беременность

У меня была замершая беременность в 6 недель, сделали выскабливание. Результат гистологии: нарушенная маточная беременность. И все. Разъясните пожалуйста, что это значит? Это ни инфекции, ни воспаление. Что же стало причиной утраты ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2012, 15:03
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ошибка развития
гистология описывает прервавшуюся беременность - что и было в вашем случае
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2012, 17:54
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ошибка развития - это вроде как ошибка природы? Дело в том, что примерно за неделю до зачатия и во время зачатия я болела (очень болело горло, не могла спать), кашель, лечилась аэрозолями и обезболивающими. Могла эта инфекция загубить плод?
И еще вопрос. Я знаю, что беременеть можно через 6 месяцев, хотя в западных странах разрешают через 3 месяца. Как узнать, готова ли матка принять новый плод? Достаточно ли пройти УЗИ на предмет размерорв эндометрия? У меня через 3 дня после выскабливания УЗИ показало эндометрий высотой 5 мм, структура его обычная. Почитала про размеры, получается, эндометрий уже сейчас у меня хороший. Верно я размышляю? А если ребенок получится месяца через два, каков риск? УЗИ хорошее после операции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2012, 06:30
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
точно риски описать не могу

Ррекомендуют перерыв для снижения риска осложнений - так говорит ВОЗ
Вы можете хоть в след цикл беременеть - это ваше решение
ничего специально делать не надо - пить витамины
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2012, 15:59
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А вирусная инфекция могла повлиять на это все?
Менструация пришла вовремя, цикл не нарушился, только уж больно обильная какая-то. Везде пишут, что раньше 3 месяцев беременеть нельзя, т.к. не успеет нарасти эндометрий, он будет тонким и может случиться выкидыш. Перерыла весь интернет, никто не пишет, что можно в следующем месяце пытаться беременеть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.