Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2012, 16:23
Xoria Xoria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Xoria *
Замершая беременность, то делать и когда можно беременеть?

Добрый день!
Мой возраст 26 лет.
Рост 160 см.
Вес 51 кг.
Месячные начались в 14 лет.
Цикл 25-28 дней (25 потом 28, следующий опять 25, потом 28 и т.д.)
Месячные идут 4 дня. Первый день обильные, потом нет. Болезненные. Особенно в первый день.
Половая жизнь с 18 лет.
в 20 лет делал аборт (не желательная беременность) на сроке 4-5 недель. Чистка была два раза.

в 2009 году был разрыв кисты желтого тела левого яичника. делали лапаромкопию. все хорошо, без осложнений.
В этом году наступила беременность (желанная). получилось с 4 го цикла.
последние месячные начались 12.04.12.
С 3 недели по 8 ую ставили гипертонус. Пила дюфостан, утрожестан, фоливую.
хгч рос хорошо.
на 5 недели сдала анализы
ТТГ 6.5 - норма 0.4-4.0
АТ-ТПО 666,8 - норма меньше 5,6
Прогестерон - 44,9 - норма 1 триместр 8.9-468.4,
2 триместр - 71.5-303.1,
3 триместр 88.7-771.5
Эндокринолог поставила диагноз аутоиммуный тиреодит
Назначила эутирокс 75 мг 1 раз в день утром до еды. и йодомрин 250 мг 1 раз в день. все принимать до 12 недель потом я должна была явится на прием, для коррекции дозировки.
в 8 недель делали узи - все хорошо. Эмбрион соответствовал сроку, тонус ушел.
на 11 недели (30.06.12) у меня начались коричневые выделения. узи показало - эмбрион не живой. Замершая беременность на 9 неделях.
серцебиения нет, движений нет.
На следующий день начал сильно болеть живот, и начались кровянистые выделения. в этот же день 01.07.12 сделали чистку.
на третий день (03.07.12) после чистки появились боли внизу живота, врач сказала, что это нормально.
Узи (04.07.12):
Матка в retrofexio по центру,
Размеры матки нормальные. Длина 60 мм, ширина 58 мм. передне-задний размер 44 мм. Контуры ровные, четие.
Структура миометрия однородная.
полость матки не деформирована. М - эхо 13.0 мм.
полость матки расширена до 10.0мм. содержит небольшое количество жидкости. в полости определяется эхопозитивное включение размерами 18.6 на 10.5 мм
(фибриновый сгусток)
шейка матки правильной формы. контуры ровные. четкие. структура гомогенная.
правый яичник: расположен типично. длина 22 мм. ширина 14 мм. объем правого яичника 4.8 см. куб.
левый яичник: подтянут к левому углу матки. Длина 24 мм. ширина 15 мм. объем левого яичника 5.0 см. куб.
свободная жидкость в заднем своде нет.
Инструментальное заключение: состояние после лдв.

Врач сказала, что узи нормальное и ни каких последствий у меня нет. и что матка сокращается нормально. (у меня матка отклонена к заде).
Назначила пить противозочаточные (ярина), а сразу после чистки аскорутин - 1 тб. три раза в день. и ципролет А 1 - тбл. два раза в день.
Вопросы:
1. нормальные ли показатели узи после чистки?
2. нормально ли сокращается матка?
3. можно ли мне пить гормональные противозочаточные, если у меня не все гормоны в норме? если их нужно пить, надо ли ждать месячных? или сейчас уже начать?
4. необходимо ли мне проходить еще какое-либо обследование? когда и какое?
5. когда можно снова беременеть?
забыла написать что у меня отрицательный резус,у ужа положитльный
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2012, 09:14
Xoria Xoria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Xoria *
добрый день.
вот что мне сказали делать врач
1. Реабилитационную терапию (оптимальный метод реабилитации, предотвращающий образование внутриматочных спаек — синехий — после удаления замершей беременности — это КВЧ в сочетании с гирудотерапией. В течение 6-9 мес минимум Вам следует предохраняться от беременности; при отсутствии противопоказаний следует использовать комбинированные оральные контрацептивы.
2. Обследование для выяснения причины замершей беременности:
2.1. исследовать кариотипы Ваш и супруга;
2.2. пройти обследование на инфекции -методом ПЦР для выявления ДНК хламидий, микоплазмы, уреаплазмы, ЦМB, ВПГ, сдать бакпосев из цервикального канала на условнопатогенную флору,
2.3. Сдать кровь на ТОRCH — инфекции методом ИФА (токсоплазмоз, краснуха, ЦМВ, ВПГ)
2.4. Исследовать гемостаз и мутации в генах гемостаза
2.5. Пройти гормональное обследование: ТТГ, св. Т4,АТ к ТПО, , св. тестостерон, ДЭАС,17 ОНР, АМГ, на 2-3 день цикла — ФСГ, ЛГ, пролактин
2.6. Исключить иммунологическую несовместимость с мужем (СКЛ)
Верно ли все назначили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2012, 09:54
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ни в коем случае!
2.1. не обязательно
2.2. да
2.3. да
2.4. не надо!
2.5. только ТТГ
2.6. не надо!
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2012, 16:57
Xoria Xoria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Xoria *
Спасибо за ответ.
возникли еще вопроы
1. действительно ли надо ждать (от замершей, до следующей беременности) 6 месяцев минимум? Можно уже начать беременеть спустя 3-4 месяца (при условии хороших результатов анализов.)?
2. мой врач из жк (у которой стояла на учете) сказала, что из- за того, что у меня резус фактор отрицательный и в первую беременность я сделал аборт. То у меня будет проблемы с зачатием или вынашиванием (что мол сейчас и произошло). Правда ли это? Это связано с резус конфликтом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2012, 20:40
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно и через 2-3
2. не связано
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.