Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2012, 16:56
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Question Вопросы по моей беременности -специалистам

Добрый день,
пожалуйста, дайте свои предположения - ответы (я понимаю, что это заочный вариант, поэтому не считаю "основой".) Просто ответы - без советов ....

21 января 2012 года - дата первого дня последней менструации.
13 февраля т.г - дата начала трехдневной коричнечневой мазни (по которой появились предположения, что беременна). Беременность впоследствии подтвердилась тест-полосками и затем УЗИ. (стала принимать дюфастон, Л-тироксин - выделения тут же прекратились).
24 февраля т.г. - УЗИ-плодное яйцо диаметром 7 мм, прикрепление к верхней трети полости матки хорион формируется кольцевидный, признаков отслойки нет, тонус не повышен, шейка не укорочена, желтое тело 25 мм. Беременность 4-5 недель.(акушерский срок).
3 марта т.г. - вечером вдруг со столовую ложку пошла алая кровь, с небольшими сгустками. Госпитализировали. Болей при этом никаких не было.
Узи при поступлении (3 марта т.г.):
Плодное яйцо деформировано диаметр 7 мм, плод не визуализируется. Желтое тело 19 мм.
Кровь остановили.

Вопросы такие:
1. на основании динамики по УЗИ - предположения скорее, что плод погиб? ???

2. может ли желтое тело регрессировать за неделю (указано с 25 на 19 мм) и при этом будет нормальная беременность. ???

3. если плодное яцо деформировано и при этом тонус не повышен у матки - это может означать, что плод живой, но такой маленький, что его не видно. И еще ... нет динамики в размерах плодного яйца за неделю - может потом "нагнать" на следующей неделе?

Буду благодарна за развернутые ответы, просто ответы ........
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 19:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tatka_T, необходим УЗИ контроль через 7-10 дней. Делать какие-нибудь прогнозы сейчас - гадание на кофейной гуще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2012, 21:33
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Пожалуйста, мне нужны просто ответы - на тему как правило - это так или не так.... Спасибо за понимание....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2012, 23:18
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Судя по дате последней менструации, срок беременности 6-7 недель. В этом сроке на УЗИ уже хорошо визуализируется эмбрион и определяется сердцебиение зародыша.
1. Поскольку эмбрион отсутствует, могу предположить анэмбрионию, т.е. пустое плодной яйцо. Если бы зародыш погиб - на УЗИ можно было бы его видеть и иногда даже можно определить срок, когда эмбрион погиб. Исключение составляют только гибель зародыша на очень маленьком сроке. Но в этой ситуации кровотечение началось бы раньше и уже произошел бы выкидыш.
2.В конце первого триместра - может. Но не в 6 недель. В этом сроке быстрый регресс желтого тела может говорить о прерывании беременности.
3.Я писала, что при Вашем сроке, эмбрион уже виден на УЗИ. В первом триместре беременность развивается по очень строгим временнЫм законам и "догонять" срок не может, т.к каждая неделя определяет целый этап в формировании будущего ребенка, на эти этапы должно уходить определенное время. Если есть отставание в развитии - значит есть патология беременности. Все дети в первом триместре очень похожи между собой, индивидуальность начинается во втором триместре, с окончанием формирования плаценты (14-16 недель).
Тем не менее не исключаю ошибку в подсчетах, более позднее зачатие, поэтому контрольное УЗИ через неделю будет необходимо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.