Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2011, 15:39
Nerosa Nerosa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Nerosa *
Анэмбриония - 1й месяц после чистки

Добрый день!
Мне 36 лет, рост 154, вес 43 кг
1я беременность - 2001 год - рождение здорового ребенка, беременность без осложнений, некоторое время тонус, с которым боролась дома, на сохранении лежала только перед самым кесаревым (из-за узкого таза).
2я беременность - июнь 2011, на сроке 6 недель эмбрион не просматривался, мой врач решил подождать две недели, июль 2011 - начались выделения с сильными болями на 7,5 неделях - на скорой в больницу, на УЗИ отсутствие эмбриона, судя по характеру выделений (довольно крупные фрагменты типа пленки) это уже был выкидыш. Сделали чистку. Это было не в России, на гистологию ничего не отправляли, только дали выписку, в которой по сути только факт чистки, фраза типа "эмбрион не обнаружен" и отсутствие осложнений. Антибиотики 3 дня. Там же врач пытался объяснить, что "пузырь есть, а ребенка нет" - видимо имел ввиду отсутствие эмбриона (человек, который переводил, плохо говорил по-русски).

Через неделю вернулась в Москву к своему гинекологу, который ничего мне не назначил. Сказал прийти после первых месячных для направления на анализы и сдать мужу спермограмму. Больше ничего. Далее по обстоятельствам - планировать беременность через три месяца.

Вопрос 1 - сколько ни читаю по этой теме, в основном рекомендация планировать не ранее, чем через полгода (хотя я рада буду, если можно раньше) - через три месяца не слишком рано (при отсутствии естественно инфекций, например, или подобных осложнений). Достаточно, чтобы восстановиться организму?

Вопрос 2 - опять же по статьям и форумам - назначают оральные контрацептивы. Мне врач сказал, что не надо вмешиваться сейчас в гормональный фон, тем более если я собираюсь скоро беременеть. Но читала, что ОК назначают, чтобы "яичники отдохнули" -- ?? Прав ли мой врач?

Вопрос 3 - меня беспокоит, что не было вообще никаких назначений на этот первый месяц, меня не осматривали, не делали УЗИ - ничего. Правда жалоб у меня нет, выделений нет (были первую неделю после чистки - незначительные). Может я перестраховываюсь? или может быть есть что-то, что необходимо сделать уже сейчас?

Вопрос 4 - по поводу спермограммы - как-то более точно этот анализ называется или в лаборатории поймут?

И последнее - три года назад муж прошел 3 курса химиотерапии по поводу семиномы, после этого врач сказал, что способность к зачатию либо восстановится, либо нет. И, если восстановится, то на потомстве никак не скажется. Но все-таки думаю - может быть стоит ему какие-то дополнительные обследования пройти? существует ли метод качественного исследования сперматозоидов? вдруг они у него на 80% "бракованные", и каждый раз будет такой же результат - теперь это моя паранойя, от которой я объективно не могу избавиться... (((

Заранее спасибо большое за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2011, 00:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ПО медицинским мерам 3 мес достаточно, 6 мес идет скорее речь о психологическом восстанолвении
2. оба варианта имеют право на жизнь
3. можно выполнить УЗИ малого таза, но этио скорее для самоуспокоения - жалоб ведь нет
4. не вижу необходимости его выполнять - беременность ведь наступила
Каждая 8 беременность на Земле неразвивается, в основном причины - ошибки развития
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.