Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2011, 19:15
Аватар для svetfar
svetfar svetfar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: С-Пб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
svetfar *
Восспаление железки на ореоле соска

Здравствуйте! Мне 31 год, жен., 49 кг, 164 рост. Месячные начались в 12 лет, цикл 30 дней, безболезн., обильные только 2 дня, продолжит. 3-4 дня, последн. менстр. от 17.03.11. Один аборт, 1 роды. До родов было прижигание эрозии, после родов остался рубец в обл. прижигания. Последний раз обсл. у гинеколога в начале марта этого года, делала кольпоскопию, мазок на онкоцитологию, мазок хороший, атипичных клеток не обнаружено. На кольпоскопии виден рубец с неровными краями, кот. мне рекомендовали выровнять лазером. В остальном все в порядке!!
3 дня назад при случайном прикосновении к груди почувствовала боль. При рассмотрении обнаружила небольшое набухание одной железки на ореоле у соска, к вечеру того же дня появился зуд. Ночью был зуд вперемешку с болевыми ощущениями. Утром 2-го дня при осмотре железка припухшая где-то на 5-6 мм в диаметре, красноватая, на выходе образовалась маленькая корочка около 0,5-1 ммм, болит и чешется, чувство распирания. Очень хочется почесать!! Навело на мысли о герпесе по ощущениям, но герпес у меня бывает раз в год и только на шее слева, больше никогда и нигде!!! Сегодня 3-й день, зуд почти прошел, иногда хочется скорее погладить, чем почесать. Болевые ощущения только при прикосновении, по чувствительности такие же как вчера, по объемам припухлость такая же, на ощупь мягкая, корочка сидит твердо.
Что это может быть? Надо ли мне обратиться к специалисту?? Если да, то к какому? Или понаблюдать?? Или чем-то помазать можно, нужно??
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.