Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2010, 21:13
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Анэмбриония после постинора или от уреаплазмы?

Здравствуйте, ув. врачи!
Мой возраст 33, вес 77 кг, рост 172, месячные с 13 лет, регулярно, безболезненно, цикл 28 дней, средне-обильно три-четыре дня, 1 аборт, одни роды прошли с асфиксией ребенка во время родов в итоге дцп.

Перед последней беременностью сданы анализы на ТОРЧ инфекции:

Образец:сыворотка
Хламидия-Т (С trachomatis) IgG -антитела 2,6
Микоплазма-H (Micoplasma hominis), IgG-антитела 4,3
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum), IgG-антитела отсутствуют
ВПГ - |\|| (Нerpes simplex virus- |\|| ) 4,2
ЦМВ (CMV, IgG - антитела) 4,9
Токсоплазма (Т gondii), IgG- антитела 10 МЕ/мл
Вирус краснухи (Rubella virus), IgG- антитела 3,5
Пролактин* 587 мМЕ/л
Эстрадиол* 55 пг/мл
ЛГ - Лютеинизирующий гармон 4,8 мМЕ/мл
ФСГ - Фолликулостимулирующий гормон* 7,9 мМЕ/мл
Иммуноглобулины Ig A 1,4 г/л
Иммуноглобулины Ig G 8,9 г/л
Иммуноглобулины Ig M 1,4 г/л

По анализам антитела к уреаплазме отс.Как такое может быть если год до этого у меня были обнаружена уреаплазма, лечила доксициклином?

Какое-то время предохранялись свечами Фарматекс. Однажды после незащищенного полового акта через 16 часов приняла постинор.
Но беременность наступила. Все анализы в ЖК были хорошими. До 7 недель были признаки беременности. В 9 недель закровило обильно, на след. день узи- анэмбриония, почистили. След. менструация наступила через 31 день.

После этого...
В городском КВД сдала на все возможные ИППП анализы. При моей убедительной просьбе методом ПЦР, сказали, что таким методом не берут, только культивированием (прошу прощения если не правильно написала!), сказали что этот метод ещё лучше и точнее ПЦР, методом ИФА я отказалась сдавать, только деньги тратить. На руках результатов анализов нет, но помню , что сказали два анализа на микоплазму хорошие, мазок с шейки матки хороший- воспаления нет. Все остальные анализы тоже хорошие. Обнаружили уреаплазму. Назначили лечение : гексикон свечи в теч. 10 дней. Половой покой или барьерный метод предохранения, после последней свечки через две недели контроль анализа.
На мой вопрос почему не лечиться партнеру, сказали что новый взгляд на уреаплазму. При отсутствии жалоб не лечить.
Но я то хочу ребенка...

Уважаемые доктора!!!
мои вопросы:
Могла ли случиться анэмбриония от приема постинора. Я так полагаю, что Б могла наступить и ранее (фарматекс не на 100% эффективен)?

С партнером группа крови: у меня 1+, у мужа 3+

Уреаплазма причина?

делать ли кариотипирование (очень страшно...)?

Да и ещё... Из-за первого ребенка ДЦПшечки... поднимала тяжести постоянно, и всё на нервах, что все может повториться,в общем стресс

Спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2010, 00:45
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прямой тератогенный эффект постинора при однократном приеме не доказан, хотя и не исключен. Тератогенный эффект уреаплазм или микоплазм также не доказан. С такой же вероятностью можно утверждать, что очевидные причины анэмбрионии в представленной вами информации отсутствуют. Спонтанные ничем не объяснимые поломки хромосомного аппарата встречаются слишком часто. Каждая восьмая беременность произвольно прерывается вследствие необъяснимых хромосомных нарушений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2010, 00:56
ssst ssst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 299
ssst этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!

Про каждую 8-ю Б читала, этим себя и успокаиваю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.