Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2018, 20:48
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Глюкозо толерантный тест

Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,обзятален ли этот тест для всех беременных при отсутствии отклонений в анализах на сахар? (Глюкоза натощак 4,6)
В первую беременность была почечная глюкозурия, направляли на этот тест,перенесла тяжело,но диабет исключили.
Сейчас беременность 28 недель,врач дала направление на этот тест,сказала,что он.обязателен для всех,но глюкозы в поликлинике нет,ее купить нужно самостоятельно. Я не смогла найти её нигде.
Нужно ли сдавать этот тест всем беременным или нет? Среди моих знакомых никто не сдавал и я не уверена,надо ли мне? Мне 31 год. Прибавка за 28недель 9 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2018, 06:23
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, обязателен для всех беременных, кроме тех у кого выставлен уже диагноз сахарного диабета.
Чтобы легче перенести тест, возьмите с собой нарезанный ломтиками лимон. Есть его во время теста нельзя, а сосать можно, это облегчит во-первых неприятные ощущения от сладкого вкуса во рту, а во-вторых скрасит время ожидания следующих заборов крови.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2018, 00:31
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Да, обязателен для всех беременных, кроме тех у кого выставлен уже диагноз сахарного диабета.
Чтобы легче перенести тест, возьмите с собой нарезанный ломтиками лимон. Есть его во время теста нельзя, а сосать можно, это облегчит во-первых неприятные ощущения от сладкого вкуса во рту, а во-вторых скрасит время ожидания следующих заборов крови.
Поняла,спасибо. А какой рекомендуемый срок беременности для этого теста? в 28 сделать не смогла, потому что ни в одной аптеке нет глюкозы.
Можно я задам Вам чудной вопрос?
У меня приличный уже живот. Второй раз за зиму я так неаккуратно обувалась,что ,наверное,очень сдавила живот,согнувшись,после этого боль прям в этом месте около получаса... потом тонус в матке,или что-то похожее, то есть чувствуется сильное напряжение внизу живота,сегодня очень испугалась,что раздавила там ребенка или что-то еще...но через час прошло. Чем опасно то,что я сделала?когда так согнулась? Я могу таким образом сломать что-то ребенку или как-то навредить ему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2018, 09:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест до 30 недель нужно сделать.
Ребенку ничего сломать не могли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2018, 11:18
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Тест до 30 недель нужно сделать.
Ребенку ничего сломать не могли.
А можно сделать его платно,например,в инвитро? Разницы же не будет?
А если не сделаю вообще,чем опасно это? Признаков диабета у меня нет,вес в норме, сахар в норме,до родов осталось месяца 2 всего,уже сильно ничего не изменить
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2018, 16:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно платно, но в ЖК должны сделать бесплатно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2018, 17:30
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В инвитро могут отказаться делать беременной женщине без направления от врача.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.