Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 10.02.2018, 16:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да.
2. Да.
3. Вероятность не 100%.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.02.2018, 21:03
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять. Сегодня к вечеру стали появляться на теле пупырышки, как после укуса комара, чешется сильно, и постепенно появились на всем теле. Выглядит как много много укусов комариков. Но комары не кусали точно, появилось все буквально за час другой в помещении. Не чесать невозможно, зуд дикий(( срок беременности 18 недель.
Дня три назад появилась мелкая сыпь на тыльной стороне локтя. Раньше немного чесалась, сейчас тоже сильно чешется.
1) похоже на аллегорию на солнце? Препараты от аллергии, я так понимаю, мне нельзя. А что же делать?
2) нужно ли обращаться в госпиталь?
На фото как выглядит все тело, в таких вот укусах будто. И также тыльная сторона локтя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	6.2 Кб
ID:	150405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180219-WA0064~2.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	825.7 Кб
ID:	150406  
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.02.2018, 22:15
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Список принимаемых препаратов, биодобавок, витаминок, растительных чаев, что менялось за последние несколько дней?
Что ели за два последних дня?
Это было бы самой простой причиной.
В идеале завтра в КВД к дерматологу, чтобы оценил сыпь.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.02.2018, 05:24
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Ольга Ивановна, я нахожусь в Таиланде. Домой через неделю.
Принимаю фолиевую кислоту, Йодомарин, рыбий жир.
За последние два дня ела местные фрукты, спагетти карбонара, рыбу в кляре, конфетки местные опять таки. Проще говоря, много новых продуктов.
Новый крем от загара, до этого был гарниер, а сейчас нивея.
Ночью сыпь сильно чесалась. Утром вместо "комариных волдыриков" остались красноватые шишечки, вокруг немного светлее обычной кожи.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2018, 08:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В тему приглашены дерматологи.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.02.2018, 18:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните лоратадин на ночь 1 т-разрешен при беременности, наружно-болтушка циндол 2 р в день.
Это крапивница.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.02.2018, 21:33
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Начните лоратадин на ночь 1 т-разрешен при беременности, наружно-болтушка циндол 2 р в день.
Это крапивница.
Сегодня весь день провела на пляже, но в тени, купалась. Весь день не было зуда, оставались только красные точки, но ночью опять появились волдыри, сильнее чем вчера, все дико чешется, спать не могу.
Я так понимаю, лучше пока сидеть в номере и не выходить на солнце? Или аллергия не обязательно от этого. Последние дни перед уездом домой, но конечно, зуд страшный, больше не хочу терпеть его.
Кларитин я так понимаю, за рубежом klaritin и меня поймут провизоры тайские. Сколько дней принимать?
Болтушка за рубежом как называется, не подскажите? Нашла в интернете только desitin крем, это тоже самое?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.02.2018, 21:57
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
На тыльной стороне руки как будто вся кожа опухла. По всему телу волдырики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180220_234954~3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.17 Мб
ID:	150485  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180220_235429~2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	998.3 Кб
ID:	150486  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180220_234933~3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.61 Мб
ID:	150487  
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.02.2018, 05:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай озвучьте оба варианта названия, и кларитин, и лоратадин. Принимать до стихания проявлений.
Вместо циндола можно попробовать найти в продаже каламин.

"Сегодня весь день провела на пляже, но в тени". То есть предыдущие дни вы проводили на солнце? Мне казалось, я писала вам рекомендацию избегать этого.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.02.2018, 07:31
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Я всегда держалась в тени, в рубашке льняной. Но когда купаюсь в море, все-равно не спрятаться.
Сегодня сижу в номере, на улицу не пойду.
Спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.02.2018, 09:10
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Если кому вдруг пригодится, купила в аптеке Кларитин и мазь с оксидом цинка. Все так и называется.

Ещё хотела добавить по поводу круароза. Я жаловалась, что испытываю постоянный зуд, раздражение. Никакие кремы не помогали. В ЖК сдавала мазок, все было в порядке. Но сдала дополнительно мазок на бакпосев (или как называется, из уретры, влагалища и ещё откуда то), так вот там везде были обнаружены грибы. Назначили Нистатин свечи, 10 дней по 1 шт.
Зуд прошел за пару раз использования. Выделения прекратились, кожа приобрела первоначальный вид, полный комфорт одним словом. Так что это был может быть, и не круароз вовсе, а плохо диагностированная молочница.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180221_104318~2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.57 Мб
ID:	150518  
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.03.2018, 12:54
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Добрый день! Снова прошу помочь разобраться.
Напомню, что при первом скрининге
ХГЧ 2,262 Мом
РАРР-А 0,805 Мом
На втором оценивались только 2 показателя
ХГЧ 2,31 Мом
АФП 0,98 Мом.
Длина костей носа на первом скрининге 12,6 нед - 2,2 мм
в 16,6 недель - 4,8 мм
Сегодня срок ровно 20 недель. Проходила УЗИ второго скрининга в ЖК. Прилагаю бланк. Сначала сказала все хорошо, а потом я попросила измерить кости носа, так как в связи с повышенными ХГЧ начиталась интернет. На что она сказала -да, нос маловатый, 4,9 мм. Написала в графе пороки - гипоплазия костей носа.
1) скажите пожалуйста, это не норма для моего срока? Могло ли быть такое, что кость носа за 3 недели выросла только на 1 мм?
2) в связи с повышенным оба раза ХГЧ, может быть, выполнить инвазивную диагностику?
Записана на УЗИ в платном центре на 4 марта. Помогите, пожалуйста, разобраться(
Хочу отметить, что токсикоз так и не прошел полностью. Подташнивает, к вечеру болит голова. Один раз пила Парацетамол, помог на 4 часа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-03-02 at 14.53.44.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	132.2 Кб
ID:	151439  
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.03.2018, 15:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нос у всех разный или вам обязателен греческий профиль?
Риски низкие, показаний дня инвазивной диагностики нет.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.03.2018, 16:42
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Мне греческий нос не нужен)) Но для чего ставят гипоплазию носовых костей? Это же не моя выдумка.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.03.2018, 13:23
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Добрый день! Попробую снова к вам обратиться, незнаю будет ли ответ, поскольку я уже много раз обсуждала эту тему, но спокойствия не появилось, а оно так необходимо(
Сегодня повторила УЗИ на сроке 20 н 3 дня. Врач рассматривая ребенка, сказала что придраться не к чему, однако в записях следующее:
1) гиперэхогенный локус в левом желудочке плода 1,8 мм
2) кости носа уже больше 5,7 мм и 6,2 мм (4 дня назад в ЖК на УЗИ намерили 4,9 и написали гипоплазию).
Развитие ребенка на 19 недель (отстает от срока на неделю).
Я понимаю, что скорее всего в кордоцентезе мне будет отказано. Но у меня в голове постоянно крутятся эти мысли.
Скажите, пожалуйста,
1) в инвазивной диагностике нет необходимости с точки зрения медицины?
2) как так может быть, что с разницей в 4 дня, нос мерят по разному. Не страшно, что кости носа имеют разный размер?
3) может быть стоит провести неинвазивную диагностику? В нашем городе есть Неинвазивный пренатальный ДНК тест «Пренатест Т21» (Геномед - Россия). Какую достоверность он имеет? Если в результате инвазивных методик выдают точный кариотип ребенка, то тут, как я понимаю, только вероятность, также как и оббычный скрининг? Просто стоит не дешево, не хотелось бы впустую делать.
Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.