Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.10.2018, 23:26
alla76a alla76a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 54
alla76a *
Вы меня озадачили. Сейчас, когда очный врач не разрешает ребёнку две недели ходить, я пока наверное не стану искать другого врача.
Если по истечении двухнедельного срока покоя отведение ноги станет полным, можно ли будет говорить о том, что это был всё же артрит? Ведь ограничение отведение при дисплазии само по себе от покоя ведь не пройдёт?
Дисплазия может развиться за год? В прошлом году несколько ортопедов смотрели рентгеновские снимки ребёнка, но ничего про дисплазию не сказали.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.10.2018, 01:30
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение очного врача решающее! Не мое. Но я не видел артритов, которые не болят, но ограничивают движение в суставе. Дисплазия развиться не может. Это недоразвитие или неправильное развитие сустава. Поэтому она или есть, или нет. Не было, значит и нет сейчас.
Раз сказал не ходить две недели врач, значит не ходите, хотя мне такая тактика не понятна.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.10.2018, 18:31
alla76a alla76a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 54
alla76a *
Спасибо Вам большое за ответ.
Я сама не понимаю, как такое возможно.
Ребёнок не понимает, почему он должен лежать, хотя у него ничего не болело.
Но, Вы понимаете, я пока не могу разрешить ему встать. Очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.10.2018, 16:30
alla76a alla76a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 54
alla76a *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Прошли наши две недели покоя.
Сделали мы узи тазобедренных и коленных суставов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сдали анализы мочи (норма) и крови.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

РФ, АСЛО и СРБ. на руках ответа нет. Врач сказал, что там норма.

Жалоб никаких нет, хромоты и боли нет.
На приёме ревматолог осматривал все суставы у ребёнка и заметил щелчок в височно-нижнечелюстном суставе слева при открывании рта и лёгкую ассимметрию (небольшое смещение вправо) при открывании рта.
Ребёнка ничего не беспокоило ранее и не беспокоит и сейчас.
Врач сказал, что там тоже воспаление и прописал пить ещё две недели напроксен и сделать физиотерапию на височно-нижнечелюстные суставы (ультразвук с гидрокортизоном №15 и биопторон свет синий №15).

Скажите, пожалуйста, может быть связано подобное воспаление с тем, что у ребёнка режутся сразу пять постоянных зубов?
Какова необходимость в подобном лечении, если ребёнка ничего не беспокоило и не беспокоит?
Насколько прописанная физиотерапия может быть эффективна в нашем случае?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.06.2019, 19:25
alla76a alla76a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 54
alla76a *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Сыну через месяц будет 11 лет. Вес 36 кг.

В сентябре 2017 года коксит тазобедренных суставов, сопровождавшийся болью и хромотой. Коксит прошел на нурофене довольно быстро. Болей не было уже на следующий день.
В октябре 2018 года снова коксит ТБС, на узи так же была жидкость в коленных суставах и щелчок в ВНЧС. Боли как таковой не было, было изменение в походке. На нестероидных противовоспалительных снова обострение быстро прошло. Щелчок в ВНЧС прошёл через месяц.

С октября у ребёнка обострений не было.

После предыдущего обострения был медотвод от прививок на полгода, которые в мае прошёл.
Ведёт довольно активный образ жизни, в меру бегает, прыгает, лазает.

Хочу спросить. Можно ли ребёнку сделать прививку против ветрянки?
Дело в том, что ветрянка может у нас спровоцировать очередное обострение артрита.

Но ведь и прививка от ветрянки - это живая вакцина, тоже может вызвать обострение?

Не знаю, как поступить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.06.2019, 21:41
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это вопрос к педиатрам и ревматологам. но никак не в компетенции ортопеда. задайте вопрос в профильной ветке.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.