Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2007, 15:14
shasha shasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 5
shasha *
Question прокомментируйте точку зрения: уреаплазма

Уважаемые администраторы и специалисты форума!
прокомментируйте,пожалуйста, следующую ситуацию:
мне 25,я пришла на прием к гинекологу с жалобами на выделения и зуд во влагалище. анализ на скрытые инфекции показал уреаплазму 10^ 4, лейкоциты повышенные.
врач прописал мне и моему партнеру следующую схему лечения:
14 дней клацид по 250 мг 2 раза в день
10 дней офлоксацин по 0,4 2 раза в день
раз в неделю флуконазол в течении месяца
а также поливитамины + местная обработка влагалища.

буду благодарна если Вы выскажете Ваше мнение по поводу этой схемы, хотя вопрос, собственно, у меня следующий:

мой врач рассказал мне о разных позициях по поводу лечения уреаплазмы - о том что есть мнение, что это нормальная микрофлора и ее вообще в Финляндии , например, не лечат, но что некоторые врачи настаивают на полном и окончательном лечении антибиотиками....

мне же он предложил свой подход:

пройти курс лечения и в случае если это не поможет, просто смириться....

мол так бывает, можно быть носителем и при этом при снижении иммунитета могут быть обострения, а длительное лечение антибиотиками только испортит миклофлору
поэтому, если лечение не даст результатов - смиритесь что это часть вашей микрофлоры,а при планируемой беременности просто пройдите профилактический курс лечения....

я просмотрела многие сообщения по теме на форуме, но ответа для себя на этот вопрос не смогла найти. прокомментируйте пожалуйста! насколько это компетентная точка зрения???????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2007, 22:25
shasha shasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 5
shasha *
неужели никто не ответит? я весь интернет перерыла, просто не знаю что и думать от разнообразия точек зрения и противоречивой информации......одна надежда на этот форум.
помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2007, 22:41
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об уреаплазме уже столько всего написано, и когда надо лечить и когда не надо, и чем...врачи уже устали все это по пицот пятому разу растолковывать, почитайте ЧАВО, если останутся вопросы-задавайте. Там и схемы лечения есть, и когда лечить, когда не лечить - внимательно читайте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2007, 23:09
shasha shasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 5
shasha *
я понимаю, что тема избита и всем надоело отвечать на одни и те же вопросы, но я честно изучила ВСЕ !!! потоки на этом форуме по теме,посмотрела статьи на сайтах, но просто запуталась в разнообразии точек зрения

я, конечно, понимаю, что мой случай и не является уникальным, но пожалуйста, ответьте в данном конкретном случае, насколько рекоммендации моего врача компетентны? меня этот вопрос очень волнует, как мне поступать - полагаться на его точку зрения или искать другого врача? у меня нет медицинского образования, мне трудно принять решение руководствуясь обрывочными сведениями из различных источников

и как быть???? пожалуйста, ответьте!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2007, 23:19
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Как лечаться заболевания,связанные с генитальными микоплазмами?

Для лечения заболеваний,связанных с микоплазмами применяются различные антибиотики.Наиболее часто используют тетрациклины(доксициклин),макролиды (эритромицин,кларитромицин),азалиды (азитромицин),фторхинолоны (офлоксацин,левофлоксацин,моксифлоксацин).Надо учитывать, что разные виды микоплазм имеют разную чувствительность к различным группам антибиотиков.
Эффективность применения препаратов,влияющих на иммунитет,ферментов,витаминов,местного и физиотерапевтического лечения в лечении заболеваний,вызыванных микоплазмами не доказано и не применяется в развитых странах мира."
Это не обрывочные сведения а общемировая практика!
Если вы в ближайшее время желаете забеременеть, то лечить микоплазму нужно у вас и у полового партнера.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2007, 23:44
shasha shasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 5
shasha *
Спасибо, уже понятнее!
просто не специалисту в большом потоке информации трудно разобраться, что является общемировой практикой, а что нет, поймите меня, пожалуйста, правильно.

по поводу схемы лечения(см. выше):
на форуме я подобных схем не нашла

возможна ли такая схема? насколько можно ей доверять?

извините еще раз за беспокойство, просто хочется подстраховаться разными точками зрения прежде чем начинать серьезный 24 дневный курс антибиотиков............
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2007, 00:15
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы внимательно прочтете сообщение doctorka, то станет ясно, что для выбора антибиотика следует определить к какому именно а/б чувствительна ваша инфекция. Назначать слепо 24 дневный курс не имеет ни смысла, ни основания.

И еще обнаружите, что витамины и промывания не имеют эффективности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2007, 01:01
shasha shasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 5
shasha *
но курс же был рекоммендован лечащим врачом по результатм анализов,

а потом, "эффективность не доказана......"
это значит , что такое лечение в принципе не эффективно? или может быть эффективно, а может и не быть?

и что мне теперь делать? отказаться от витаминов и промываний и принимать только антибиотики?

поэтому я и создала эту тему - я не имею отношения к медицине! и в тонкостях терминологии не разбираюсь!

все таки, вопрос изначально стоял о том , насколько позиция моего врача компетентна и можно ли его рекоммендациям доверять.

извините, но на этот вопрос так никто и не ответил

все таки форум называется "врачебные консультации"

поверьте ,я не один час провела в интернете изучая материалы по этой теме, и если задаю вопросы, то потому что хочу разобраться,хочется какой-то определенности
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2007, 04:25
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Шаша

Вы просите оценить компетентность Вашего доктора по тем сведениям, которые приведены Вами в первом сообщении?
Это неэтично, и Вам не стоит расчитывать на получение оценки от врачей этого форума.
Другое дело, если Вы хотите получить конкретные рекомендации и консультацию, то, как Вы внимательно прочитали первую тему этого раздела, сообщите полную и конкретную информацию о пройденных Вами обследованиях.

Ваш лечащий врач имеет эти сведения, но мы - нет. А пока что получается обмен общими фразами.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2007, 11:48
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shasha Посмотреть сообщение

все таки, вопрос изначально стоял о том , насколько позиция моего врача компетентна и можно ли его рекоммендациям доверять.

извините, но на этот вопрос так никто и не ответил

все таки форум называется "врачебные консультации"
В понятие "врачебные консультации" ни в Интернете,ни в реальной практике не входит обсуждение вопросов доверия к лечащему врачу и правомочности и целессобразности его рекомендаций.
Доверять или доверять - это Ваше личное дело,а вопрос о правомочности и целесообразности назначенного Вам лечения решается экспертной комиссией,которая назначается Росздравнадзором или Роспотребнадзором или судом по Вашему заявлению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.