Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2012, 10:23
svetlana2005 svetlana2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetlana2005 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лихорадка Денге

Здравствуйте! Мне 32 года и в данный момент я нахожусь на острове Пхукет. Ситуация сложилась следующая: 14 июля у меня поднимается температура 40.7, сильный озноб, боль в ногах и жуткая головная боль, которая не снималась препаратами. На следующий день еду в госпиталь и после анализа крови меня госпитализирует. Ставят лихорадку денге. Через день у дочери подниматься высокая температура и мне приходиться выписаться и ложиться в другой госпиталь по направлению страховой уже с ребенком. Там терапию получает только дочь. Мое состояние значительно лучше, температура упала, появилась сыпь и началось носовое и Вагинальное кровотечение. Опять пошла к врачу: после анализа крови мне выписали: гормоны, витамин с, атаракс. Все закончилось. Ребенка выписали мы вернулись в гостиницу. 27 июня опять начались мажущие выделения из влагалища. Далее они увеличились а сейчас опять затихают. Кровь ярко красного цвета. Менструация должна начаться 4-6 июля. Вы извините, что пишу так много, боюсь что то упустить. Результатов анализа мне не давали на руки. Но из слов врача я поняла, что проблема с тромбоцитами. В Санкт Петербург я возвращаюсь только 11 июля. В интернете я нашла много информации о денге но только в частных соббщениях о Вагинальное кровотечение. Скажите пожалуйста, что мне делать в данном случае? Обращаться в госпиталь или ждать возвращения в СПб.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2012, 10:25
svetlana2005 svetlana2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetlana2005 этот участник положительно характеризуется на форуме
В сообщении есть ошибки, извините. Программа сама исправляет на свое усмотрение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2012, 14:08
svetlana2005 svetlana2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetlana2005 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня поехала в госпиталь. врач сделал УЗИ. Назначил Трансамин. Как объяснил переводчик для остановки кровотечения. Почитала анатацию в интернете. Лекарство предназначено для лечения маниакально депрессивных состояний. И вот что мне делать? Опять идти к врачу смысла нет, патологий не обнаружили. Сказали это месячные, а так долго по тому, что принимала гормоны и возможно осложнение лихорадки денге. Уважаемые врачи не проходите мимо моей темы пожалуйста! Хотя возможно в СПб я пр еду раньше чем вы обратите на меня внимание
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2012, 14:11
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы пригласили в Вашу тему инфекциониста, нужно подождать.
Все врачи на этом форуме консультируют добровольно, в свое свободное от основных обязанностей и семьи время.

По препарату - это точно не был транексам?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2012, 16:07
svetlana2005 svetlana2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetlana2005 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините. Я понимаю вашу занятость. Но честно говоря нервишки начинают пошаливать. вся история длиться уже 3 недели. Относительно названия лекарства, на упаковке написано следующее: tranSamin 250 mg CAP (B).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2012, 19:24
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, под этим названием в этом регионе выпускается транексам, кровоостанавливающее.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Было бы полезно увидеть результаты клинического анализа крови и анализа крови на свертываемость.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2012, 10:34
svetlana2005 svetlana2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetlana2005 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за информацию. Я сегодня поеду в госпиталь забирать паспорт и попрошу сделать копию анализа крови. Кровотечение от таблеток становиться меньше, но в прошлый раз оказывается я пила этот же препарат и через несколько дней после окончания приема все началось снова.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2012, 13:33
svetlana2005 svetlana2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetlana2005 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!

Вот результаты анализа крови:
Результаты лаборат. Реф. Значения
Hemoglobin 13.8. 12-18
Hematocrit 43. 35-54
WBC 3.0. 5-10
RBC 4.48. 4-6
Platelet 95 R. 140-400
MCV 30.8. 27-31
MCHC 32.5. 32-36
RDW 10.7. 12-15
Nuetrophile 80. 40-75
lymphocyte 19. 20-50
Atypical lymp 1
Normochromia Yes
normocytosis Yes
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2012, 16:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в какой день был сделан анализ крови?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2012, 17:39
svetlana2005 svetlana2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetlana2005 этот участник положительно характеризуется на форуме
21 июня. В день начатая кровотечения и На 8 сутки от начала Денге.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2012, 18:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в анализе крови имеется лимфопения и небольшая тромбоцитопения, что бывает при Денге, как и вышеописанные симптомы... не уверен, что на форуме имеются специалисты, имеюшие опыт ведения таких пациентов, поетому решение что дальше Вам делать в данной ситуации - за Вами... специфического лечения болезни не сушествует, подробнее на иностранном
Dengue fever and dengue haemorrhagic fever - a diagnostic challenge
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.07.2012, 18:28
svetlana2005 svetlana2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetlana2005 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. тромбоцитопения Как мне кажется хоть и последствие Денге но рассматривается уже как отдельный диагноз? немного страшно, что может начаться внутреннее кровотечение. Тогда финита ля комедия
Еще раз спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.07.2012, 18:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Личного опыта ведения пациентов с лихорадкой Денге у меня нет, но на основании представленной информации у меня такое впечатление:
- вы перенесли заболевание в средне-тяжелой форме, имеющиеся изменения в составе крови характерные для такого течения болезни;
- метроррагия может наблюдаться в отдельных случаях в остром периоде и в периоде раннего выздоровления, лечение симптоматическое.

В настоящее время, до возвращения, целесообразно наблюдаться амбулаторно, сохраняя контакт с лечащим врачом.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.07.2012, 19:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тромбоцитопения незначительная, и число тромбоцитов более 20-30 редко является причиной спонтанного кровотечения, при Денге геморрагический синдром (включая носовые и маточные кровотечения) развивается вследствие нарушения проницаемости сосудистой стенки самим вирусом...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2012, 19:03
svetlana2005 svetlana2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svetlana2005 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Если состояние измениться я снова поеду в госпиталь. Очень хочется быть живой и здоровой Я задам последний вопрос: Лекарство мне выдали в кол-ве 30 таблеток из расчета 1 таблетка * 3 раза в день. Но с оговоркой в случае прекращения кровотечения препарат отменить. Это если я правильно поняла. Так вот мне пить все 30 капсул или отменять в случае остановки кровотечения?
Как только все нормализуется я напишу о результатах. Может быть кому то будет интересно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.