Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2011, 22:38
For_Olga_Kazan For_Olga_Kazan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: Казань
Сообщений: 1
For_Olga_Kazan *
Лечение эндометрита (после 2-х прервавшихся беременностей)

Добрый день
Прокомментируйте, пожалуйста, назначения для моей жены, 29 лет(находится в стационаре).
Диагноз: Хр. эндометрит(подострое течение), сальпингоофорит(?), аденомиоз(?), МТМ. Было 2 беременности(2009,2010г.г.), обе прервались на раннем сроке(ВДПЯ 6 мм).
Лечение: Ципрофлоксацин 2р.д,1таблетка.
Метронидазол - 2р.д 2 таблетки.
Св. Индометрацин - 2р. 50мг.
Св. Бетадин - 1р. 200мг
Спринцевание Хлоргексадин - 1р.д
физраствор с озоном в/в капельно 1 р.д.
по УЗИ есть жидкость в малом тазу(12 мл), спаечный процесс, дилатация вен(до 8мм). На 23 д/ц М-Эхо 5,3. ОАК l\Le 3,9 (лимфоциты 42%), СОЭ 9,Нв 144, Er 4?4 , мазок в норме(Le до 12), бакпосев из цельвикального канала: лактобациллы 10^8, отделяемого тоже самое + St. aureus 10^4, ПЦР отрицательные.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2011, 23:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Озон не изучался ни на животных, ни тем более на человеке!!!
Спринцевания могут нанести больший вред, чем пользы
Остальные назначения соответствуют диагнлзу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2012, 21:28
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Здравствуйте!
Спасибо за ответ моему мужу,это я проходила лечение. Вот выписки прежняя (2010г) и новая (2011г.) (просьба модератору открыть их только для врачей).

Вложение 28677 Вложение 28678

Вложение 28679 Вложение 28680

После ноябрьского лечения, по итогам осмотра (двуручного), состояние улучшилось - стало подвижнее и безболезненно. Но такие симптомы, как субфебрильная температура во 2-ую фазу цикла, боли внизу живота во 2-ю фазу, а также очень скудные менструации в виде "тромбов", остались, спустя 1 цикл после лечения.
Вопросы такие:
1) Меня записали на март 2012 г. на ЭМА. При этом ангиохирург предупредил, что обязательно надо убедиться, что и эндометрит вылечен, и риска тромбозов нет. Как это сделать? Гинеколог говорит, что полностью эндометрит не вылечивается, но лечение проведено в полном объеме и его достаточно для ЭМА. Я хочу удостовериться.
2) Палатный врач рекомендовала пройти обследование мужу, но какое именно не уточнила, просто "у уролога" и узи простаты. При этом инфекций у меня не определили. Какие именно обследования должен сделать муж, учитывая 2 наши потерянные беременности и мой взомт?
3) Перед ЭМА мне рекомендовали принимать ОК Ярину (свободный тестостерон выше нормы, анализы вложу в след. сообщение). Надо ли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2012, 21:36
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Дополнения:
Вложение 28682 это узи перед госпитализацией
Вложение 28683 это узи через 1 цикл после госпитализации.

Анализы:
Вложение 28684 гормоны
Вложение 28685 инфекции
Вложение 28686 бакпосев. В бакпосеве в больнице нашли Enterococcus faecis со среды обогащения. Мужу тоже надо делать бакпосев?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2012, 21:06
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Уважаемые врачи!!! Пожалуйста!!! Очень надеюсь на ваш ответ!

На повторном узи на 23 ДЦ признаки немного спорные: с одной стороны, М-эхо подросло до 6,3мм, однородное и средней эхогенности, и своб. жидкости нет, но остались гипоэхогенный ободок, расширенные сосуды миометрия.
Но появился ещё один нюанс: образование слева 27мм. По заключению - киста или цистаденома. Как было с начала цикла, так и осталось.
Вопросы всё те же:
1) Жду ЭМА, а признаки эндометрита ушли не все (не только по узи, ещё и субъективные: боли во 2 фазу, бели, скудные менструации в виде сгустков). Можно ли её делать в этом случае? Как убедиться в излеченности эндометрита? Да ещё и эта киста...
2) Можно ли и нужно ли пить Ярину? (гормоны выкладывала в пред. сообщении). С учетом эндометрита и кисты, не противопоказано?
3) Что обследовать мужу? Мы пока очень тщательно предохраняемся презервативами, т.к. не знаем ответа. Но если буду пить Ярину, двойное предохранение как-то чересчур.

К врачу пойду, но там запись, а сегодня начался новый цикл, и вопрос с Яриной уже откладывать никак.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.