Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Форум для общения врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 25.04.2009, 09:52
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko Посмотреть сообщение
Некоторые двое перчаток надевали - не пойму зачем.
две пары перчаток на сегодняшний день - стандарт для любой операции, не только на ВИЧ-инфицированных
1 Вы защищаете больного ( что особо важно в случае потенциальной иммуносупрессии) - количество высеваемых колониеобразующих факторов на второй паре перчаток на порядок ниже. чем на первой

2 Вы защищаете себя - при прохождении иглы через перчатку механически счищается 50-70 процентов находящейся на ней крови. Соответсвенно, вторая перчатка снизит вирусную нагрузку еще вдвое -втрое

Не знаю цифр, но зачастую( не при проколе иглой, а, например, острым краем кости) рвется только первая перчатка, вторая остается целой

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): читал даже о свыше 90% "счищения"
Winer одобрил(а):
Valeriy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.04.2009, 10:57
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Стоп, стоп.стоп! Уважаемые коллеги!
Никто автору помощи не отказывает в лечении.
Врач заботится о своей безопасности. что в этом неправильного?
не правильного наверное ничего нет, но вот что меня удивило:

Цитата:
ущемится соперируем
да любой хирург скажет, что экстренная операция в любом случае более суетная нежели плановая, как экстренность ситуации обезопасит хирурга?
просто малая надежда на то, что ущемится не на моем дежурстве, вот и все.

p.s. хирурги всегда входили в группу риска как и пожарные, спасатели и т.д. или они шли в специальность не зная этого?

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Да, тем, кто хочет ходить в беленьком халатике, лучше идти не в медицину...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.04.2009, 13:18
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur61 Посмотреть сообщение
"И, по опыту - коллеги обычно уважительно относятся к докторам, которые отстаивают законные права своих пациентов. У меня тоже это очень больная тема, потому что я веду больных ВИЧ+туберкулез - это вообще страх божий с точки зрения некоторых..."

Annabella,приятно слышать,что у Вас такие коллеги!
В нашей же больнице процветает дремучее равнодушие,формальный подход к болному.Законодательство,врачебная этика говорят одно,а "человеческий фактор" другое.И он оказывается сильнее...к сожалению :-(
Предположим,начну я ходить по административным кабинетам,в прокуратуру,тыкать врачам постановления правительства и кодексы... и т.д.,отстаивая свои права...и как Вы думаете,что я этим добьюсь?У меня есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ОПАСЕНИЯ,что практически ничего,кроме того,что резко отрицательно настрою против себя весь этот спаянный(не в лучшем смысле слова) коллектив.Вот, предположим,пройдя по инстанциям и конфликтуя,мне удаётся добиться того,что хирург назначает операцию...но!!!! Знаете,Annabella,я уже побоюсь в такой ситуации лечь на стол этого хирурга :-((
А городок у нас маленький и другой больницы нет....ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!
1/ обсуждать проблему с лечащим хирургом. Сошлитесь на этот форум.
2/ Ситуация у Вас плановая. Есть время для консультации и решения вопроса об операции в больнице другого города.

Не надо судить о коллективах больниц как о сухих и равнодушных кланах с "формальным отношением к пациенту". Все люди разные.
Сейчас не лучшее время для медицины. Гонения. однако.
Тем не менее, будьте дипломатом.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.04.2009, 20:41
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur61 Посмотреть сообщение
Предположим,начну я ходить по административным кабинетам,в прокуратуру,тыкать врачам постановления правительства и кодексы... и т.д.,отстаивая свои права...и как Вы думаете,что я этим добьюсь?У меня есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ОПАСЕНИЯ,что практически ничего,кроме того,что резко отрицательно настрою против себя весь этот спаянный(не в лучшем смысле слова) коллектив.Вот, предположим,пройдя по инстанциям и конфликтуя,мне удаётся добиться того,что хирург назначает операцию...но!!!! Знаете,Annabella,я уже побоюсь в такой ситуации лечь на стол этого хирурга :-((
А городок у нас маленький и другой больницы нет....ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!
ТИМУР, боюсь показаться грубым, но какова цель Вашего обращения на форум - пожаловаться на плохих врачей или добиться. чтоб Вас прооперировали?

Позиция Вашего хирурга незаконна ( противоречит Конституции) + профессионально неэтична. Да, такие люди встречаются, и таких людей много. Заставить его Вас прооперировать можно элементарно – правильно оформленная письменная жалоба решает все вопросы. Если недостаточно будет одной жалобы – письмо в Министерство здравоохранения ( или, как замечательно заметил коллега в скрытой части обсуждения – в администрацию президента) сделает Вас самым влиятельным пациентом за всю историю существования больницы. Бояться за качество операции не стоит – хирург будет стараться не «за совесть, а за страх», что обычно много более эффективно ( к тому же, при возникновении осложнений делать перевязки или переоперировать придется опять же ему). Опять же, одно упоминание о том, что . в случае неудовлетворительного исхода лечения Вы продолжите жаловаться, простимулирует его и остальной персонал намного лучше всяких денег

Если же Вы ищете совета, как сделать, чтоб в больнице к Вам начали относиться душевно, как к заурядному больному – я Вас огорчу – такое просто невозможно. Вы либо идете на конфликт и получаете желаемый результат ( герниопластику), либо не конфликтуете и ждете операции до бесконечности ( по крайней мере, до появления в больнице этичного хирурга)

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.04.2009, 20:54
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще интересно, как же оперируют вич-инфицированых с экстренными показаниями. Не мешает ли в этом случае отсутствие спецкостюма, и если не мешает, то почему мешает провести плановую операцию.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.04.2009, 21:46
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Весь мир оперирует пациентов с известным и неизвестным ВИЧ-статусом в стандартных условиях, и лишь нашим нужен особый костюм.
Читайте законодательство и документы инфекционного контроля, коллеги, а то прямо неудобно перед мировым сообществом.
Если в этой больнице не организованы элементарные мероприятия стандартных предосторожностей, то пациенту там вообще оперироваться опасно - в дополнение к ВИЧ еще чем-нибудь наградят.

Ну да, ну да.... весь мир.... А как страховка, профсоюзы и компенсации во всем мире? Африка и Россия.............
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.06.2009, 11:40
Timur61 Timur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Уфа
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Timur61 *
Большое спасибо всем за консультации,советы и моральную поддержку!Меня прооперировали,сделана герниопластика по Лихтенштейну.Вроде бы иду на поправку,правда,пока беспокоят тянушие боли и неприятные ощущения в паху.Но хирург говорит,что это пройдёт через 1 - 1,5 месяца.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.06.2009, 13:58
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте здоровы!
Спасибо за актуальную тему!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.06.2009, 15:37
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur61 Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за консультации,советы и моральную поддержку!Меня прооперировали,сделана герниопластика по Лихтенштейну.Вроде бы иду на поправку,правда,пока беспокоят тянушие боли и неприятные ощущения в паху.Но хирург говорит,что это пройдёт через 1 - 1,5 месяца.
Замечательно! Скорейшего Вам выздоровления!
И все-таки, Тимур, как Вы добились операции?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.06.2009, 11:13
Timur61 Timur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Уфа
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Timur61 *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Замечательно! Скорейшего Вам выздоровления!
И все-таки, Тимур, как Вы добились операции?
Спасибо!!!
Добился операции,видимо,тем,что подошёл к врачу - инфекционисту и сказал ей,что мне непонятна позиция руководства больницы в общем,хирурга в частности и её устранение от участия в этом вопросе....и за разъяснениями я намерен обратиться в Минздрав Республики.Думаю,после этого она не стала избегать участия и объяснила начмеду и хирургу некорректность и противозаконность их действий,потому что когда я через несколько дней зашел к хирургу,он без слов назначил день операции...правда,с ОООЧЧЧЕНЬ!!! кислой физиономией :-))
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.10.2009, 19:09
vitaliy00712 vitaliy00712 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: saint-petersburg
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
vitaliy00712 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
вообще-то если у вас ВИЧ,то хирург имеет право отказаться вас оперировать,это его право,и никакие жалобы на него при этом не прокатят.если имеется известный риск заразиться врачу,то он имеет право отказаться вас оперировать.

Комментарии к сообщению:
acha не одобрил(а): читай ниже
Наталья П. не одобрил(а): фу как безграмотно
Gallen не одобрил(а): Вы на даты тем хоть смотрите, во избежание...
Aminazinka не одобрил(а): бред
riltsov не одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.10.2009, 19:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я стесняюсь спросить, какой же страшный риск у хирурга во время операции у больного на ВААРТ с неопределяемой вирусной нагрузкой?

И интересуюсь узнать, что бы было мне, если бы я давеча отказалась дренировать напряженный пневмоторакс у ВИЧ-инфицированного с неясной вирусной нагрузкой, без ВААРТ?
Две пары перчаток и очки - это все, что нужно. Причем, как это ни странно, наверное, но я одеваю две пары перчаток и очки, работая СО ВСЕМИ больными, ибо летящий в лицо гной - это неприятно, как минимум.
Любая инвазивная манипуляция - это потенциально гемотрансмиссивная инфекция.
Это факт. Соответственно, инфекционный контроль надо организовывать так, чтобы риска для персонала не было, т.к. помимо ВИЧ, есть масса других инфекций.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): помимо ВИЧ, есть масса других инфекций.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.10.2009, 19:31
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю как нибудь Виталию отказаться, а потом запариться ходить в суд и платить за ущерб.
Учитесь работать на современном уровне, применяя безопасные методики работы с колющим и режущим инструментом. Фобия только ограничит Вас как специалиста. Таких пациентов очень много и часто (особенно в большом городе) они хорошо юридически подгодовленны и дискриминировать себя не позволят. А в том случае, если это знаменитые или властьпридержащие люди, если выберут хирурга оперировать себя - так это за честь может быть расценено.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.10.2009, 21:07
vitaliy00712 vitaliy00712 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: saint-petersburg
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
vitaliy00712 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Предлагаю как нибудь Виталию отказаться, а потом запариться ходить в суд и платить за ущерб.
Учитесь работать на современном уровне, применяя безопасные методики работы с колющим и режущим инструментом. Фобия только ограничит Вас как специалиста. Таких пациентов очень много и часто (особенно в большом городе) они хорошо юридически подгодовленны и дискриминировать себя не позволят. А в том случае, если это знаменитые или властьпридержащие люди, если выберут хирурга оперировать себя - так это за честь может быть расценено.
я говорю про жизненную ситуацию и юридические аспекты этой проблеммы,а не высказываю своё отношение.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): безграмотно Вы говорите "про юридические аспекты"
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.10.2009, 22:00
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А уж про какую жизненную говорю я...
Жаль, что в Питере Вы такой в этом отношении хирург невежественный..., вроде бы такая сильная структура по инфекционному контролю, должны бы уже всем давно объяснить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.