Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2010, 17:23
zgurmary zgurmary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Omsk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
zgurmary *
Unhappy Стерилзация после родов

Здравствуйте.
Помогите разобраться.
У меня трое детей, сейчас беременная четвертым. Врач предложила сделать стерилизацию. Но для этого надо сделать кесарево сечение,а потом сразу перевязать трубы. Как она объяснила "чтобы два раза не резать". Я всегда рожала сама, а теперь мне предлагают кесарево. Разве нельзя родить самой, а потом (сразу после родов) перевязать трубы? Зачем же резать? Да и ребенку это будет не очень хорошо. И ещё вопрос: стерилизация не опасна? если коротко, то можно описать какие послествия могут быть после этой операции? Не будет ли нарушения гормонального фона или других отклонений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2010, 17:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Провести стерилизацию можно и позднее - лапароскопически. Делать кесарево сечение только для того, чтобы перевязать трубы - это дикость, простите. Любая операция имеет ряд показаний, противопоказаний и осложнений. Каких-либо изменений со стороны функции эндокринных органов быть не может - это просто механическое прерывание пути для яйцеклетки и сперматозоидов. Яйцеклетка теряет возможность попасть в полость матки, а сперматозоид теряет возможность попасть к яйцеклетке и оплодотворить ее.
Прежде, чем принимать окончательное решение о хирургической стерилизации, обсудите все с супругом, взвесьте все "за" и "против". Возможно, достаточно, например, оральной контрацепции или установки внутриматочной спирали?

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2010, 17:39
zgurmary zgurmary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Omsk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
zgurmary *
Спасибо, Наталья Рашидовна.
Мне оральные не подходят, а ВМС раза ставила и оба раза она выпадывала. Инъекции и пластырь - нарушают месячный цикл, и потом его трудно восстановить. Вот и думаем, но я всё ещё сомневаюсь. Ведь это необратимо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2010, 17:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том-то и дело, что необратимо.
Опишите подробно, чем не подходяти Вам оральные контрацептивы. Возможно, коллеги-специалисты по контрацепции смогут Вас сориентировать.
P.S.: если спираль выпадает, значит, ее неправильно поставили
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2010, 18:07
zgurmary zgurmary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Omsk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
zgurmary *
Оральные контрацептивы -первые полтора года я их принимать не могу т.к. кормлю ребенка грудью (так было со всеми), потом начинаю пить. Первые недели всё нормально, потом начинается тошнота, головокружение. (Принимала:Три-регол, Линдинет).У меня тут возникает вопрос сколько я могу их принимать? - 5 лет или больше? всё равно придется делать перерыв, и вероятность забеременеть снова появится. Возможно есть какие-то новые ОК, может посоветуете?
А по-поводу ВМС так мне врач сказала, что можешь их вообще не ставить они тебе не подходят. Матка их сама выталкивает, она её туда ставит, а спираль обратно вылетает. Мой врач тогда очень удивилась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2010, 20:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не подключились специалисты по контрацепции, немного отвечу:
1. во время ГВ назначаются специальные контрацептивы - например, Чарозетта.
2. принимать контрацептивы можно годами, никаких перерывов не нужно
3. может быть, стоило поменять врача?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2010, 21:11
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Врач не вправе вам ПРЕДЛАГАТЬ сделать стерилизацию (без каких либо строгих показаний). Такие решения человек должен принимать сам, подталкивать его на это - преступность.

Присоединяюсь к мнению Dr. Nathalie - кесарево сечение, как и любое другое хирургическое вмешательство - только по показаниям.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2010, 21:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Arbatov, очень резок но в целом прав...
Если бы планировалось 3е по счету или 4 кесарево.. то вам могли бы такое предложить.. как информацию..
Но в данном случае..
Про контрацепцию:
1 Контрацептивы.. штука хорошая.. НО : вы уверены , что не будете забывать в принимать каждый день таблетку приблизительно в одно и тоже время( с учетом 4 детей)? При лактации можно принимать Чарозетту.
2 Спираль, выпадает .. бывает .. при неправильной установке.. но и бывает самостоятельно..
Тут "спасает" круглая спираль Юнона она бывает с серебром и без. очень бюджетна по стоимости.. И я еще не видела, что бы она "вываливалась". Минусы- первые несколько месяцев месячные более обильные, чуть более длительные( буквально на пару дней) как и при любой спирали

Кроме Линдинета и Три регола- есть и др. ОК, которые будут переноситься более легко..)))

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2010, 21:43
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения за резкость.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2010, 05:47
zgurmary zgurmary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Omsk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
zgurmary *
Всем огромное спасибо за иформацию. По ВМС: я наверное попробую круглую, т.к. мне ставили оба раза Т-образную. И про ОК я не слышала, что есть такие которые можно принимать при лактации. Как хорошо, что не придется перевязывать трубы, я так переживала по этому поводу. Хоть детей больше и не планирую, но должна оставаться возможность их иметь. В жизни всё может случиться.
Ещё раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.08.2010, 07:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При лактации можно принимать чистопрогестиновые препараты - чарозетту, например
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2010, 20:09
zgurmary zgurmary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Omsk
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
zgurmary *
Ещё несколько вопросов. Прочитала инструкцию к Чарозетте: там пишут о возможном наступлении аминореи. Вопрос: это не вредно для организма? Как потом восстанавливается цикл? гормонального сбоя не будет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.