Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.07.2007, 13:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эутирокс дозируется в мКг, после зачатия через час никто не требует увеличения - после установаления факта беременности - плз
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2007, 09:28
Katerina Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: г.Мурманск
Сообщений: 22
Katerina *
)))я беременна - здавала анализ крови - ХТЧ-993. написано что соответствует 5 неделям беременности.
прогестерон - 24,10
НО! я на 100% знаю дату зачатия и у меня 3 недели.
Вопрос: на каком сроке идут к врачу?(боюсь что могут на кресло посадить и повредить что нибудь) срок то маленький!!!!
Я принимаю Эутирокс-50 и Йодомарин-200. Надоли увеличить дозы или не принимать вовсе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2007, 10:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозы вполне адекватные. Какого врача Вы имеете в виду - эндокринолога или акушера? Сейчас 3 недели, на сроке 8 недель следует повторить ТТГ и свТ4. А дальше уже принимать решение по изменению дозы, если это понадобится.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2007, 10:57
Katerina Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: г.Мурманск
Сообщений: 22
Katerina *
я имею ввиду генеколога и эндокринолога.
Очень переживаю что могут повредить на таком маленьком сроке. А беременность неожиданная но ОЧЕНЬ ЖЕЛАННАЯ!
УЗИ на 3 неделе можно делать или рано?
Осмотр врача на 3 неделе - не рано?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2007, 12:59
Katerina Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: г.Мурманск
Сообщений: 22
Katerina *
лежу в геникологии.
Поставили КИСТА правого яичника. Увеличен в 2 раза (5.2 в диаметре). При осмотре на кресле - сильные боли в области яичника.
Беременность 5 недель. Я боюсь за здоровье ребенка.
Продолжаю пить Эутирокс и Йодомарин.
Появились сильные выделения. На превый взгляд молочница. Анализы будут готовы в понедельник.
Эутирокс мог спровацировать кисту?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.07.2007, 13:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В правом яичнике может быть как само желтое тело беременности, так и киста желтого тела. Однако нет описания УЗИ, поэтому сказать, что это, нет возможности. В данном случае прямой связи между приемом Эутирокса и кисты яичника нет.
Есть ли у Вас зуд половых органов? "Молочница" - он же как медицинский термин - "кандидоз" как правило, сопровождается зудом, белыми творожистыми выделениями и покраснением слизистой влагалища и половых органов.
В анализе - мазке тогда будут выявлены споры гриба Candida.
В любом случае ждем результаты анализов.

П.С. Для интереса. Просьба никому не обижаться. ))
Из толкового словаря Ушакова:
ГИНЕКОЛО'ГИЯ, и, мн. нет, ж. [от греч. gynē, род. п. gynaikos - женщина и logos - учение] (мед.). Наука о болезнях женских половых органов и их лечении (науч.). Специальность врача, занимающегося лечением этих болезней.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.07.2007, 15:11
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Katerina,
Советую вам сделать УЗИ у квалифицированного врача, которое позволило бы детально оценить яичник и определить причину его увеличения (киста, желтое тело, кистозное желтое тело). Кроме того, при наличии беременности малого срока, яичники часто приобретают "поликистозный" вид. Также желательно установить жизнеспособность беременности (наличие живого эмбриона).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.07.2007, 22:01
Katerina Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: г.Мурманск
Сообщений: 22
Katerina *
Результаты анализов:
1. УЗИ - 6 недель, живой эмбрион, с сердцебиением, все в норме без потологий кроме правого яичника - длинна-65, толщина-32, ширина-51 с 2-х камерным кистообразованием с жидкостью внутри. Заключение - киста правого яичника. (ровно за неделю мой яичник увеличился по всем параметрам на 10-11 мм!!!!!!)Кстати, еще написали что матка предрасположена к тонусу.
2. Мазок - не быевлена молочница. Выявлены гнойные выделения.
3. Моча - отличная т.е. в норме

То что принимаю сейчас:1. Постельный режим 2. Колят в попу ношпу и пупаризан 3. Таблетки принимаю - Эутирокс- 50, Йодомарин -200, Дюфастон-3р.в д., Свечи Гексикон-1 на ночь, Фолиевая кислота, Магне В6, Витамин Е.
Что посоветуете на счет яичника? Сказали если еще будет расти то будут удалять на 12-13 неделе!!!Я в шоке! Как предотвратить операцию и как сохранить беременность?????
Помогите!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.07.2007, 22:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катерина не нужно дублировать посты в разных темах, ваши две темы объединяю.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.07.2007, 13:24
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katerina
УЗИ - 6 недель, живой эмбрион, с сердцебиением, все в норме без потологий кроме правого яичника - длинна-65, толщина-32, ширина-51 с 2-х камерным кистообразованием с жидкостью внутри. Заключение - киста правого яичника.
Несмотря на столь "скромное" заключение УЗИ Ваша ситуация пока требует наблюдения. Следующее УЗИ обычно рекомендуется в 12-13 недель. Однако, учитывая, что в этом сроке детальная оценка яичников может быть затруднена, целесообразно повторить УЗИ через 2-3 недели.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.07.2007, 17:19
Katerina Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: г.Мурманск
Сообщений: 22
Katerina *
Спасибо, УЗИ обязательно повторю на 8 неделе.
У меня главный вопрос: какими препаратами или профилактическим лечением я могу остановить рост яичника? Очень хочу избежать операции, в принципе как и любой на моем месте человек.
И по таблеткам которые я принимаю-не много ли всего и сразу?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.07.2007, 17:31
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katerina
У меня главный вопрос: какими препаратами или профилактическим лечением я могу остановить рост яичника?
Вам не нужно "останавливать рост яичника". Повторюсь - Ваша ситуация подлежит только наблюдению.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.07.2007, 13:55
Katerina Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: г.Мурманск
Сообщений: 22
Katerina *
спасибо, мне более менее стало понятно что происходит.
Сказали будут наблюдать до 13-14 недель, если ни чего не изменится, то будут оперировать.
Меня одно волнует - не повредит ли это ребенку и смогу ли я после этого еще иметь детей?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.08.2007, 16:14
Kodimsky Kodimsky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4
Kodimsky *
Кистома

Здравствуйте! Я беременна, 7я неделя. У меня кистома левого яичника, довольно большая. На первой неделе беременности (я ещё не знала об этом), я пила антибиотики от кистомы: Азитромицин 500мг по 1 капсуле в день 3 дня, Тагера форте 1 капсула 1 день, Флуконазол 1 таблетка. Параллельно с этим пила травку, выводящую и облегчающую действие антибиотиков.
Беременность желанная. Врачи говорят, что лучше всего будет удалить сейчас на раннем сроке кистому, чтобы исключить риск её разрыва и роста.

Вопрос:
1. Каков риск отрицательного влияния на ребёнка антибиотиков?
2. Можно ли на таких ранних сроках делать операцию, как повлияет на ребёнка наркоз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.