Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2007, 23:41
Darina1 Darina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 5
Darina1 *
Exclamation Симптомы инфекции

Здравствуйте , уважаемые специалисты! Мне 18 лет, мес. регулярные, цикл 28 дней! Мой вопрос: половую жизнь начала вести 5 месяцев назад , не часто, с одним партнером (он у меня 1 );я у него одна , (но не 1ая) 1 месяц назад была у гинеколога (в платной клинике), которая первая смотрела меня (после лишения девст.) Она сказала ,что у меня все в полном порядке и отпустила. А через 2 недели я проходила проф.осмотр у другого гинеколога ( в обычной поликлинике), которая сказала , что у меня эрозийное состояние, и плохие выделения, направила на сдачу анализов на уреаплазмы и хламидии!
1)Скажите пожалуйста , чем можно объяснить два совершенно разных диагноза!?( можно ли так ошибиться)?
2) Вторая врач сказала сдать анализы в связи с плохими выделениями (они у меня почти всегда,желто-белого цвета)(но они у меня были и до отношений с парнем) насколько помню, наверное года 3-4 назад и до сих пор!(извините за половую неграмотность, но я и догадываться не могла , что это инфекция) Вопрос: могла ли у меня быть инфекция все это время? И можно ли ей заразиться помимо половых отношений?(результат анализов еще не известен!) Еще после одного пол.акта дня 3-4 меня беспокоил ужасный зуд! Это тоже симптом?
3) мог ли мой парень болеть и не знать об этом?
Буду всем очень признательна за понимание! И заранее, всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2007, 20:08
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Darina1

Влагалищные выделения у менструирующих женщин невсегда являются патологией. Если у врача при осмотре возникает сомнение, то первое, что исследуется - это влагалищный мазок (мазок на флору).
С Ваших слов, скорее всего речь идет об эктопии шейки матки (эрозия, псевдоэрозия). Объем обследования - мазок на цитологию и кольпоскопия.
Обследование на урогенитальную инфекцию проводится для выявления причины воспалительных изменений.
Если Вас беспокоит возможность заражения половыми инфекциями, то разумно использовать барьерную контрацепцию (презерватив)

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2007, 20:52
Darina1 Darina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 5
Darina1 *
Здравствуйте Роман, спасибо Вам за ответ!
В том то и дело, что использовала контрацепцию (презерватив) абсолютно каждый раз , я поэтому и удивилась, что от парня я врятли бы заразилась, и поэтому повторю свой вопрос : можно ли заразиться этими инфекциями не половым путем, а например на приеме у того же гинеколога!
А насчет анализов , их получила , результат отрицательный! Просто сейчас беспокоит тот факт , что если врач посоветовала сделать анализы значит там что-то есть?! (если не хламидии так что-то другое или можно успокоиться)
И еще ,прошу прощения, "Объем обследования - мазок на цитологию и кольпоскопия" - это мне надо сделать или...я не очень понимаю терминологии ( точнее совсем не понимаю)
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2007, 05:01
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Darina

При медицинских обследованиях применяется асептика, определенный набор правил и мер для исключения передачи инфекции и заражения пациента, в том числе и при гинекологическом осмотре. Заразиться можно от больного или носителя половой инфекции. Презерватив достоверно снижает риск передачи инфекции при регулярном использовании. Подробно Вы можете прочитать информацию в разделе ЧаВо форума акушерство и гинекология нашего сайта.

Ещё раз повторюсь, если Ваш доктор обнаружил при осмотре эрозию шейки матки, то Вам следует провести мазок на цитологию и кольпоскопию.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2007, 17:20
Darina1 Darina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 5
Darina1 *
Спасибо большое , теперь все понятно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.