Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2018, 16:23
JaneD JaneD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
JaneD о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Риск ИЦН, назначения врача

Добрый день!

У меня сейчас срок 30 недель и 5 дней. Беременность первая, до этого ни абортов, ни выкидышей не было. 32 года. За три недели до того, как я узнала, что беременна, нашли по узи полип, готовилась к операции.
Вчера была на узи и поставили риск ИЦН. Не могу понять, что мне дальше делать и как разобраться с назначениями врачей. Потому что как меня вчера напугала врач узи, у меня периодически стал каменеть живот, от страха.
Вчера узи делала после 4-х часов сна, трехчасовой поездки на машине, 2-х часового сидения в очереди, 12 часов не ела и наелась прямо перед узи. Могло это как-то повлиять на результат?

Узи от 21 июня - 30 неделя:
Матка: повышен тонус в нижнем сегменте, внутренний зев периодически тенденция к клиновидному, длина сохраненной части шейки до 27 мм. Лонное сочленение до 12 мм.
Допплерометрия: маточные артерии правая 2,3(0,57), левая 2,4(0,58) = с ранней диастолитической выемкой, артерии пуповины 3,3-3,6(0,70-0,072).
Гемодинамика плода: СМА 5,8(0,83), аорта 5,3(0,81).
Заключение: головное предлежание плода, развитие плода физиологическое, грубых пороков развития не выявлено. Многоводие. Повышение тонуса в нижнем сегменте матки. Риск ИЦН. УЗ - признаки нарушения плацентарного кровообращения. Гемодинамика плода в норме.

УЗИ на 20-21 неделе (в апреле делала): повышен тонус в нижнем сегменте по задней стенке, шейка длиной 38,6 мм (т/в), внутренный зев сомкнут.


Врач УЗИ сказала, что нужно носить обязательно бандаж и срочно к врачу.
Врач из ЖК отпустила меня аж до августа, оставив в назначении Тержинан - 10 дней, и йодомарин постоянно, утрожестан 100 мг вечером.
Я сходила на всякий случай к другому врачу, она прописала еще нифедипин 10 мг 3 раза/день, но сколько по времени не сказала.

По самочувствию - все нормально, живот периодически в течении дня твердел до этого на минуту-две при наклонах и каком-либо стрессе, или когда хочу в туалет. Также были кратковременные не знаю, как правильно описать, колющие, наверное, боли в низу живота примерно 3 раза в неделю за последние 2 недели.
На протяжении всей беременности до этого момента давление стабильное 110-70.
Вчера после нифедипина 90 на 60 было, может совпадение.
До 27 недели набрала +12 кг, последние 3 недели вес стоит, но я перестала есть по ночам, сладкое, и даже когда не хочу - перестала есть.

По анализам крови все в норме, белка в моче нет.
Тержинан мне прописали еще 7 дней назад, из-за зуда на половых губах. После таблеток, зуд прошел.
Ребенок активно шевелится, когда я отдыхаю, сижу, лежу.

Прошу помощи, что мне сейчас делать и стоит ли переживать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2018, 16:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Длина шейки матки нормальная, лечение не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2018, 18:22
JaneD JaneD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
JaneD о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
А как мне правильно прекратить пить нифедипин и утрожестан?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2018, 18:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто перестать принимать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.