Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2018, 14:57
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Одноразовый прием корвалола на 4-й неделе

Добрый день,
Мне 40 лет, первая беременность, на данный момент срок 20 нед.2 дня, вес в начале беременности 87 кг, рост 175 см. Беременность с помощью ВРТ и ИКСИ, донорская яйцеклетка, перенос 9 января 2018 г. 2-х пятидневных эмбрионов (срок отсчитывается от 4 января). На сроке 7-8 недель (между 5 и 19 февраля) один из эмбрионов саморедуцировался.
С 5-го марта принимаю 50 мкг эльтироксин из-за повышенного ттг (5,4 ед), повышен АТкТПО-190. Все это про щитовидную железу выяснилось 24 февраля, когда я стала на учет по беременности.
Вопрос: была месяц назад на приеме у невролога по поводу нарушений сна, я описала ему свое состояние с начала беременности, в основном меня беспокоили тревожные состояния и бессонница, в первом триместре особенно сильно. Кроме всего прочего, спросил какие препараты я принимала. Это был Магне В6 в основном, пару раз валериана, вибуркол и но-шпа. И один раз по назначению гинеколога 1 февраля 2018 г. корвалол 40 капель, второй раз 10 капель, через неделю (6 февраля).
Невролог очень меня ругал, сказал, что я хотя бы прочитала в интернете состав корвалола. А я доверяла своему гинекологу и читать не стала...
Скажите пожалуйста, какие риски могут быть в связи с приемом корвалола в указанных дозах и в указанном сроке?
Результаты скрининга 12 недель:
В-ХГЧ - 33,71 МО/л соотв. 0,722 МоМ
РАРР-А - 1,620МО/л соотв. 1,960 МоМ

Тест НИПТ сданный на 17 неделе с микроделециями в порядке, отклонений нет.

АФП, сданный на 16 нед.4 д. срока - 74,76 нг/мл соотв. 2,07 МоМ (норма 0,50 - 2,50 МоМ)

УЗИ плода на 17 нед. 4 д. в порядке, плод развивается согласно сроку беременности, без органных отклонений.

УЗИ плода на 20 нед. тоже в порядке, без отклонений.

Но слова невролога забыть не могу. Звонила своему доктору, которая назначила мне корвалол, она заведующая отделения где лечат патологии беременных. Сказала, что каждый день дает беременным сердечницам корвалол и рождаются дети без отклонений...
Но все-равно сердце не на месте.
Доктора, у Вас много пациентов, может были похожие случаи? Чем все заканчивалось?
с уважением, Ира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2018, 02:03
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я прошу прощения - у меня глупый вопрос по причине очевидности что все плохо или вы не отвечаете на подобные вопросы? Может быть, не тот раздел выбрала?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2018, 08:47
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой одноразовый прием не мог никак значительно повлиять.

Но вот врач, назначающий беременным корвалол - не очень заслуживает доверия.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2018, 11:35
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дякую за вiдповiдь!

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а): Прошу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.