Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2006, 10:56
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Повторная операция Lasik?

Здравствуйте! Мне 30 лет. В 22 года сделала операцию Lazik по поводу близорукости ( -7,5).После этого зрение 1, но через полгода уже 0,5 один глаз, а другой -1. Сделали повторную операцию на левом глазу, где -1.А правый оставили так, типа один глаз для дали, а другой для близи будет работать, как мне сказали. Сейчас пр. глаз -2, левый -1,5.Хожу без очков, но меня это не устраивает. Есть ли смысл сделать опять операцию на оба глаза, или зрение опять упадёт?
И ещё, есть ли действительно какой-нибудь действенный препарат для укрепления зрения? Чтоб ещё больше не упало? ( до этого я периодами пила чернегу, но эффекта не было).
И сын пошёл в школу, а наследственность плохая по зрению, может есть и для него что-то укрепляющее?
Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2006, 09:33
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли смысл сделать опять операцию на оба глаза, или зрение опять упадёт?


Смысл есть , если Вас это не устраивает . все возможные риски и возможность регресса надо обсуждать очно с доктором. Кроме того имеет смысл вобще провериться так как миопизация идет судя по вашим словам в сроки отдаленные от операции. Это не совсем нормально.

И ещё, есть ли действительно какой-нибудь действенный препарат для укрепления зрения? Чтоб ещё больше не упало? ( до этого я периодами пила чернегу, но эффекта не было).


К сожалению в нашей стране, мы все можем быть обманутыми, что с нами и делают. Нет таких препаратов нет. Препараты черники способны только опустошать Ваш кошелек.


СЫну - режим зрительных нагрузок и оценка рефракции раз в год

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.