Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2011, 22:49
Vika5179 Vika5179 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
Vika5179 *
Question всегда ли повышенный ХГЧ говорит о беременности?

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Мой вопрос нереволюционен и даже глуп - но не оставляет меня тревожить: Может ли анализ на ХГ быть положительным только за счет приема утрожестана?
Понимаю, что это разные гормоны, понимаю, что прием утрожестана способствует имплантации эмбриона, именно поэтому и начинается выработка ХГ. Но если не произошло оплодотворения, а утрожестан принимается - разве может повышаться ХГЧ?
Причина моего вопроса проста - у меня было 2 ранних выкидыша после отмены утрожестана - так прописал доктор: принимаем по 300 с 16 по 26 ДЦ, потом перестаем и 2-3 дня ждем месячных либо делаем тест. Тесты очччччччччень слабо полосатили, либо вообще не полосатили. Утрожестан я не принимала - ждала либо месячных, либо когда тесты заполосатят...
Но ХГЧ пошла сдавать сама на 12 ДПО - 229, врач сказала - что это на фоне утрожестана, вот я и задумалась - а только ли на его фоне???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2011, 09:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если небеременная женщина начнет принимать утрожестан, ее тест на беременность будет отрицательным. В какой-то момент она забеременеет и тест станет положительным.

Утрожестан это прогестерон, а ХГЧ выделяется только тогда когда наступает беременность.
Эту информацию можно найти в Интернете.

Нет, если не произошло оплодотворения, ХГЧ НИКОГДА НЕ БУДЕТ определяться.

В одной из тем на этой неделе я писала про механизм действия тестов на беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2011, 18:04
Vika5179 Vika5179 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
Vika5179 *
Спасибо, Ирина Игоревна, за участие! Информация в интернете не позволяет сделать однозначных выводов, сама я не врач, а мой врач только сбивает с толку - "ХГЧ повышен из-за приема утрожестана" и все тут..... предлагает действовать по схеме - с 16 по 26 ДЦ принимаем и с 27-го дня прекращаем прием прогестерона, ждем либо месячных, либо наступления беременности. А по факту выкидыша говорит - это резкое прекращение приема препарата. Какой-то замкнутый круг получается.... Где-то читала, что беременность, начатая на приеме прогестерона, должна сопровождаться приемом данного препарата до 15-20 недели. Вот и раздумываю - если ХГЧ на 12 ДПО покажет беременность, то не буду прекращать его прием, несмотря на рекомендации врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2011, 19:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте так. Нет, не обязательно, что до 15 нед надо будет принимать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.