Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2011, 13:17
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Question Овуляция при сбившемся 1 раз цикле: как раньше или по-новому?

Здравствуйте. Мне 24. Рост 154 вес 38. Мес. с 12 лет по 5 дней.
Обычно у меня болезненная овуляция, и я чувствую, когда она происходит. Ситуация такая.
По моим подсчетам овуляция в апреле у меня должна была быть 23 числа.
Так как апрельские мес. были с 9 числа, а овуляторные боли начинаются через 10 дней после их окончания, то есть на 15-ый день цикла.
В мае мес. должны были начаться 9 числа.
Но во второй половине апреля я сильно заболела, и видимо из-за этого цикл сбился.
Овуляция 23.04 так и не началась, мес. 09.05 тоже не начались, тесты отрицательные.
Овуляторные боли начались 10.05, а месячные 23.05. Получается, что цикл у меня был не 30 дней, как обычно, а 44 дня.
Сейчас я планирую беременность и вот возникла проблема с датой овуляции. Когда мне ее ждать? Считать дату по обычному циклу - 30 (на 15 день цикла) дней или по сбитому - 44 дня?
Если по обычному то получается она должна быть сегодня, но живот что-то не болит (как обычно при овуляции).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2011, 22:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При планировании беременности, как показывает опыт поколений, не надо ждать овуляции. Лучше веселиться и радоваться жизни вместе с мужем - оно вернее получится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2011, 10:33
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Спасибо, но у меня нет возможности делать это каждый день, ну или через день, поэтому дату нужно знать.
А так вообще если 1 раз только цикл сбился, обычно "как часы", то след. мес. приходят по новому или по обычному циклу? Как показывает практика?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2011, 21:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по разному
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2011, 11:07
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Снова здравствуйте. Вот еще хочу спросить: если беременность наступила, то все равно должны быть овуляторные боли? Просто обычно они у меня сильные и их длительность не меньше 3-х дней. А в этом месяце боль была несильная и 1 день. При наступлении предыдущей беременности сильной боли тоже не было, или это просто совпадение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2011, 16:08
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Боль была 06 июня И вроде бы немного 07 июня. Обычно боли у меня начинались на 15 день цикла (при 30-дневном цикле), так вот 6 июня как раз 15-ый день. У нас с мужем в этот день был как раз незащищеный ПА. А 07.06 я измерила базальную температуру, и она была 36,6. То есть оплодотворения, если овуляция была, не получилось?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2011, 09:34
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Добрый день. Сегодня баз. темп-ра - 36,5. Получается, что беременности нет, а возможно и овуляции еще не было? Только вот еще 6 выделения были похожи на яичный белок (везде написано, что при овуляции так должно быть), только не прозрачные, а как в настоящем яичном белке есть сгустки такие мутноватые. Вот и выделения такие же, а прозрачными они у меня никогда не бывают, и именно в дни болей выделения такой консистенции и вида, и очень обильные.
Извините за назойливость, просто очень хочется забеременеть в этом цикле, вот и беспокоюсь, а на форумах толком ответить никто не может, и нужна консультация грамотного специалиста
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2011, 19:41
DrTamerlan DrTamerlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Дзержинск
Сообщений: 30
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DrTamerlan о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
отрегулируйте свой цикл гормональным контрацептивом,чтобы после его отмены получилась овуляция когда нужно в середине цикла без всяких болей-и все.Удачи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.