Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2008, 22:38
Serres Serres вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 8
Serres *
Язва

5 мм это большая язва или не очень?
Какое правильное питание во времы лечение язвы (язва кровоточила) ( а то доктор который выпмсывал запретил некоторую пищу, а зашел к семейному и оказалось много противоречий)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2008, 22:43
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Serres Посмотреть сообщение
5 мм это большая язва или не очень?
А что именно для Вас поменяет тот или иной ответ на Ваш вопрос?
Цитата:
Сообщение от Serres Посмотреть сообщение
Какое правильное питание во времы лечение язвы (язва кровила) ( а то доктор который выпмсывал запретил некоторую пищу, а зашел к семейному и оказалось много противоречий)?
Каких именно противоречий? Отвечая на Ваш вопрос, так, как он был поставлен, правильное питание при язве должно быть разнообразным и сбалансированным
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2008, 23:13
Serres Serres вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 8
Serres *
1)просто у меня я ни когда не жаловался на боли в животе и даже эта язва меня никогда не беспокоила. Я только о ней узнал из-за черного стула, а болей не до, не после. Вот думаю не уже ли у меня язва это большая что даже кровоточила.
2)семейный врач сказал нужно только избегать острой пиши...
а вот доктор мне сказал что нельзя употрябять ни жпреного мяса, ни капченного мяса, ни гозированых напитков, а по началу даже нельзя горячую пищу употреблять (может из-за кровотечения)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2008, 23:20
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что Вы извлекли бы больше пользы из он-лайн консультации опубликовав всю имеющуюся объективную медицинскую информацию., напр., в соответствии с принципами изложенными в этой теме. В том числе изложив с самого начала все детали, касающиеся Вашей болезни, как она началась, как Вы лечились, все имеющиеся протоколы гастроскопий, все дополнительные методы обследования, анализы и т.п.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2008, 08:27
Sibracer Sibracer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Город: Ангарск
Сообщений: 10
Sibracer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не хочешь помереть раньше времени - слушай доктора. Того, что запретил больше. У мня еще в студенчестве нашли множественные язвы 12-перстной кишки, пролечили, с тех пор вроде бы (вроде бы!) все в порядке. Но тем не менее, даже при том, что все залечили, это - на всю жизнь. Я, например, не пью вино и шампанское, а если уж случается, то самый минимум. И не потому, что запретили (а так и было), а потому что проверено на собственном опыте: после такиз возлияний очень нехорошо становится.
Тяжелая пища типа свинины, жареное, соленое, острое - все это совершенно точно влияет на мое нормальное состояние, внутри сразу "орать" начинает. А ведь у меня все давно вылечено! А у тебя открытая язва. Так что забей на "домашнего", чем больше сейчас будешь держаться диеты и кушать кашки с пюре, тем больше шансов, что быстрее вылечишься.

Комментарии к сообщению:
alexdr не одобрил(а): Глупости Вы пишите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2008, 10:09
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжение врачебной дискуссии в разделе для врачей, в однажды уже созданной для этого теме "Рецидивные пептические язвы".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.