Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2021, 00:52
Tlo Tlo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tlo *
Щенок, глисты и дети

Здравствуйте!! Прошу прощения за давно заезженную тему. Я очень много прочитала разных тем на этом сайте, но все равно остались вопросы, пожалуйста, помогите разобраться.
У щенка найден глист в кале, брали с приюта, завтра поедем сдавать анализ кала, но думаю судя по прочитанному в темах похожих, что у него токсокароз.. Даже после всего прочитанного тут меня это очень пугает, так как натыкалась на статью на этом же сайте, где было написано что личинки могут быть в лёгких, собака из откашливает и проглатывает, но тем неменее здесь же прочитала что в слюнях яиц нет, и что ничего страшного если собака облизывает людей. И когда собака ходит по большому, извините за подробностито попу ведь ей не моем, и она сидит в разных местах в квартире, могут ли на этих местах остаться яйца? И правильно ли я поняла что их никак не вывести собаками даже давая лекарства???
Так же бы хотела уточнить для людей, если все таки подцепили эту болезнь, то как я поняла личинки по всюду расходятся в организме, и в печень и в лёгкие и в мозг... Очень страшно, при личении они выводятся со всех поражённых мест?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2021, 11:04
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Не придумывайте ужасы. На улице гораздо больше шансов заразиться токсокарозом чем от своей собаки. Я сама - собачница с большим стажем. Обычная уборка в доме и регулярное использование для собаки антипаразитарных препаратов.

Хозяевам сдавать анализы и пить препараты не надо!

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2021, 14:41
Tlo Tlo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tlo *
Спасибо вам большое!!! Прошу пожалуйста, уточните ещё почему нужно глистогонить щенка постоянно раз в три недели? Нам назначили мельбомакс, вроде как написано что действует и на личинок тоже? У щенка есть шанс совсем от этой болезни вылечиться? Простите за глупые вопросы... Просто в последние дни мы ни о чем другом думать не можем, это наша первая собака, и первые такие проблемы. Когда щенок сходит по большому, мы сразу замываем это место водой с хлоркой. На этом месте не могут же оставаться яйца? И беспокоит что вдруг они остаются на шерсти около попы
И так же ещё не можем понять если личинки у собаки в лёгких, она их откашливает, личинки будут в слюнях значит? Просто читала тут что от слюней нельзя заразится... Но очень много вопросов возникает все время
Заранее благодарю вас!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2021, 16:35
Tlo Tlo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tlo *
Прошу прощения за назойливость.... И объясните ещё пожалуйста, читала ответы в похожих темах, вы писали что надо следить за гигиеной собаки. Это значит надо её мыть всегда как она сходит в туалет по большому?
И не очень поняла про взрослых собак, они болеют только той формой когда только лечинки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2021, 18:32
Tlo Tlo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tlo *
Елена Евгеньевна! Я понимаю, что это до дыр заезженная тема! Но правда очень боюсь... За детей боюсь... Когда щенок покакает (На пеленку не какает, не понимает, еще маленькая), все это убираю, пол обрабатываю с хлоркой. Могут яйца остаться после того, как мою? Вдруг они просто размазываются и остаются на полу? И так же, ведь они могут у нее на попе остаться? Яйца эти? И она сядет куда-нибудь и так же на полу останутся после нее яйца. Сейчас после каждого туалета еще ей моем лапы и попу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2021, 08:54
Tlo Tlo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tlo *
И еще подскажите пожалуйста, хлорка (белизна) убивает яйца или нет?
А так же мне прислали, что собачку глистогонили 23.09 и 13.10 паразицидом для щенков. Мы сейчас проглистогонили мельбомаксом 06.11. Так вот после глистогонки паразицидом яйца все равно оставались? Поняла так, что он действует только на взрослых особей, на личинок и яйца нет.
И чем лучше глистогонить в последствии?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2021, 21:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как лечить собаку, выясните у ветеринара, я не знаю. Хлорка уничтожает яйца. Щенок должен сам вылизывать попу. Собаке моют лапы после прогулки, а не дефекации. Щенков глистогонят раз в 3 недели.При этом токсокары, мигирующие из внутренних органов в кишечник, не успевают достичь половой зрелости и начать выделять яйца.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2021, 09:18
Tlo Tlo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tlo *
Благодарю вас Спасибо за ваше терпение!
Лапы мыли, потому что боялись что она вдруг залезла ими в фекалии! Короче у нас с мужем, похоже, клиника
Но сейчас я гораздо более спокойна, как узнала что хлорка уничтожает яйца. А то мне мерещилось, как будто они у нас по всему дому теперь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2021, 12:12
Tlo Tlo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Tlo *
Smile

Восхищаюсь честно говоря вашей выдержкой. Я прочитала многие темы тут, и подумала, что если бы я знала столько подробностей про паразитов различных, сколько вы, а вы наверняка знаете намного больше еще, чем мы тут обсуждаем, наверное сошла с ума бы
Я тут с одним токсокарозом и собакой чуть не свихнулась, везде только и думала что яйца остались, в ванной, на мыле, и вообще по всюду
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.