Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2009, 22:47
DeSmur DeSmur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1
DeSmur *
Выпадение волос.

17 /М/174/65кг
Не так давно заплел себе дреды,но к сожалению их не правильно заплели и теперь я их расплетаю мытьем головы.Последнее время(недели 2 как) заметил что,когда провожу рукой просто по волосам,то на руках остаются волосы.
Ничем особо тяжелым не болел.
Волосы 15 сантиметров.
Я не знаю что это такое и почему,стоит ли мне обратится к врачу?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2009, 16:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- когда волосы длительно не расчесываются, они продолжают выпадать, но так как есть прическа-нет их экзогена, т.е. буквального выпадения, поэтому после того, как проводится "расплетание", расчесывание выпадают и те, которые и должны выпасть
- оценить есть или нет выпадение можно очно при осмотре у трихолога/дерматолога, можно проводить фототрихограмму для определения вида выпадения, конечно это есть смысл сделать, если беспокойство по поводу состояния волос у Вас будет сохраняться, если же постепенно все приходит в обычное состояние, выпадение постепенно уменьшается, тогда помощь может не потребоваться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.