Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2008, 20:32
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гидраденит у кормящей :bc:

Уважаемые господа хирурги! Прошу обратить внимание на эту тему в "Терапии". Как мне поступать с учетом лактации? Антибиотики, я так понимаю, никакие нельзя, врач сказал, в гидрадените виноват стафилококк, который мог перекочевать из трещины соска. А как его забить без антибиотика? Неужто мазью Вишневского или ихтиолом?
Почитала архивы, пишут, что лучшее лечение - вскрытие. Но хирург сказал ждать, хотя я бы с удовольствием уже сегодня бы далась (лет 7 назад была нагноившаяся атерома, помню 2месячные мучения от консервативного лечения с темп-рой 38-39, и как после иссечения я уже через неделю радовалась жизни), но не могу же я его заставить. В карточке записан размер инфильтрата - прим.5*5 мм, на словах сказал, еще не назрел.
Если не прикладывать примочки с мазями, чем тогда местно воздействовать? Прочитала в инете, что вместо мытья лучше протирать салициловым спиртом, так ли это? И поможет ли УВЧ или можно не ходить (мне приходится оставлять дома 2-месячного ребенка).
Антиперспирантами не пользуюсь почти никогда, душ принимаю настолько часто, что заслужила косые взгляды свекрови (2-3 раза в день) за показания счетчика, ну почему ко мне эта дрянь пристала?
Еще очень боюсь за лактацию, ведь там все так рядом, не перекинется это воспаление на грудь, ттт? Ужасно переживаю за ГВ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2008, 21:41
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Но хирург сказал ждать, хотя я бы с удовольствием уже сегодня бы далась В карточке записан размер инфильтрата - прим.5*5 мм, на словах сказал, еще не назрел.
Цитата:
Вскрывать инфильтрат без гноя не имеет смысла, хирург прав, надо ждать.
Прочитала в инете, что вместо мытья лучше протирать салициловым спиртом, так ли это?
Цитата:
Не вместо мытья, а после мытья, не салициловым спиртом, а просто спиртом можно. Мазь Вишневского я вообще не люблю использовать, очень часто происходит нагноение, хотя противовоспалительный эффект у нее хороший. Мне нравится Метилурациловая мазь, это мой личный опыт, но с ее использованием инфильтраты хорошо рассасываются.
И поможет ли УВЧ или можно не ходить (мне приходится оставлять дома 2-месячного ребенка).
Цитата:
УВЧ чаще помогает, чем нет
Антиперспирантами не пользуюсь почти никогда, душ принимаю настолько часто, что заслужила косые взгляды свекрови (2-3 раза в день) за показания счетчика, ну почему ко мне эта дрянь пристала?
Цитата:
А кто вам сказал, что гидраденитом болеют кто не моется и пользуется антиперспирантами, обычно это может спровоцировать, возникает он на фоне снижения иммунитета, что имели в виду под дрянью?Если стафиллококк-то так он с вами все время был на коже, на коже у нас много микрбов, которые всю жизнь живут и не только в кишечнике, просто имунная система ослабла.
Еще очень боюсь за лактацию, ведь там все так рядом, не перекинется это воспаление на грудь, ттт? Ужасно переживаю за ГВ.
Здесь соблюдайте гигиену, сцеживайтесь, все как обычно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2008, 11:39
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от frolen Посмотреть сообщение
Здесь соблюдайте гигиену, сцеживайтесь, все как обычно.
а зачем сцеживаться?
Цитата:
что имели в виду под дрянью?
гидраденит, стафилококк то у всех живет, а гидраденит только у меня почему-то
пардон, а недельный понос связан с этим же? я уже чихнуть боюсь.. у врача лично постеснялась спросить.

спасибо за совет, пошла за метилурациловой мазью, можно уточнить, в каком порядке ее прикладывать? постоянно носить или временный компресс? (с вишневским он мне сказал не снимать, только освежать слой мази).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2008, 22:40
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сцеживаться если ребенок не выпивает все молоко, застой молока в молочной железе сами знаете к чему приводят.
Про диарею в течение недели обязательно надо было сказать врачу, лучше инфекционисту, там тоже может быть инфекция.
Вечером душ, протираете спиртом, потом на сухую кожу накладываете стерильную салфетку с мазью достаточно густо смазанной, сверху дышашую повязку, в центре ее даже можно отверстие сделать-там все равно салфетка. Постоянно. До следующего похода в душ, только не трите то место в душе, очень часто может быть зуд, просто рукой с мылом оттираете осторожно остатки повязки и мази и смываете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.