Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2007, 10:06
designer designer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 16
designer *
Question Помогите с выбором лечения

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, определиться с лечением.
Мне 20 лет, волосы начали выпадать с 18. Обследование и лечение начала более полугода назад. Мне поставили диагноз АГА. Лечение: три месяца –ринфолтил; шампунь систем 4 №1. Затем другой трихолог назначил свой курс лечения на три месяца. Он состоял из следующих процедур: внутрь 1 мес.- порошки флованоиды,Gepar maxima, Silica,2 Silica,Linei validus, Linei maxima,инулина, 3 мес.- капсулы Strobili Lupuli,Daidsien,Immunitas,Herba. Наружно- Gorgona-стимулятор роста, затем Lux лосьен. Шампунь PP,SH,Sr,низорил. Это препараты - ООО "Астил-Люкс". Три месяца физиотерапия- УФО, ФОТО, ОЗОН и ОК Мерсилон , до этого ОК не принимала, половой жизнью не живу, менструальный цикл в норме. После первого месяца выпадение волос прекратилось. Сейчас мою голову шмпунем систем 4№ 1 и пью ОК Жанин. Волосы снова начали выпадать по 60 -70 шт. Сейчас вся теменная часть головы просвечивает. Прошла полное обследование, все в норме: гормоны щитовидной железы в норме, ТТГ-2,4;СТ3-5,4; СТ4-12,2; ДГЭАс-2,5; Тестостерон -3,7. Изучила тему АГА, поняла, что это моя проблема надолго. Поэтому прошу порекомендовать схему лечения с учетом того, чтобы было меньше побочных эффектов. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Можно ли обойтись без ОК, если в качестве контрацептивов они мне не нужны. И больше года их принимать не рекомендуется.
2. Наружный антиандроген – только эвкапил? Какие есть растительные эффективные антиандрогены? Может продолжить ринфолтил?
3. Стимуляторы роста: алерана, диксидокс форте, сатура роста, Чжангуан 101 F, D, CH5+ - что из этого оптимально по длительности применения, эффективности и отсутствия побочных эффектов?
4. Нужно ли принимать капсулы Трикоксен?
5. Могли ли бы Вы порекомендовать опытного трихолога в Екатеринбурге, чтобы я проводила лечение под его наблюдением?
Если для определения лечения нужны др. результаты обследования и фото пробора, я могу выслать.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2007, 21:17
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без ОК обойтись можно, но наружное лечение должно быть качественным. Эффективных растительных антиандрогенов нет, т.к. даже мощные синтетические в трихологии оставлят желать лучшего.
Из предложенных вами стимуляторов - я бы выбирал между алераной и диксидоксом (или сатурой) (в совокупности). Но если макушка действительно просвечивает - лучше выбирайте сочетание регейна с эвкапилом. Трикоксен можете не принимать. Трихологов в Екатеринебурге сейчас достаточно, но адресов у меня нет. Выбирайте тех, кто меньше рекомендует при АГА гомеопатию с биодобавками и больше - более серьезные средства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2007, 19:44
designer designer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 16
designer *
Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.